Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему Google популярней, чем Яндекс?

Мультимэн [15.2K] 2 месяца назад

Ведь ищут они примерно одинаково, и я не раз убеждался, что Яндекс порой больше. К тому же у Яндекса есть почта, погода, новости, котировки валют и ещё куча всего полезного.

Я пробовал искать кое-что редкое через Яндекс и Гугл, и могу вас уверить — почти что одно и то же. Только в другом порядке.

Неужели Гугл лучше? Сколько ни проверял, вроде одинаково с Яндексом. Надо ли поменять мне поисковик?

5

Яндекс заточен под русскоязычный сегмент, Гугл старается угодить всем.Естественно, что в России Яндекс популярней, а Гугл в мировом масштабе.По поводу выдач результатов не скажу, что кто-то лучше.Сейчас и там, и там есть возможность альтернативного поиска в один клик, например не понравилась выдача результатов Яндекс, одним кликом можешь посмотреть выдачи Гугл, Бинг, Майл и наоборот, можно убедиться, что существенных отличий нет, меняется только порядок сайтов.По-поводу сервисов, на мой взгляд Яндекс на голову лучше Гугл и видно, что ребята развиваются в правильном направлении.Скорость работы примерно одинакова у обоих, подтверждено тестами.Так что выбор - Гугл или Яндекс дело сугубо индивидуальное, или же как в случае например с Украиной политическое, Яндекс под запретом и приходится обходится без него(или извращаться).Опять же, все выше сказанное касается пользователей ПК.Ну а с мобильными устройствами вы наверное и сами догадались - Гугл оставил всех фактически без альтернативы, оттуда и высокие рейтинги растут, сразу плюс 41% в мире на сегодняшний день(доля андроида среди всех ОС).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Сравнивая поиск Яндекса и Гугла, отдаю предпочтение Гуглу. Яндекс легко ищет что-то простое, товары, объекты, новости. Но попробуйте найти полезную информацию, к примеру, технического характера. Тут Гугл даст результат гораздо качественнее и быстрее.

Кроме этого, Яндекс явно политизирован в последнее время, это тоже мешает им пользоваться.

3

Какое то время назад я пользовалась двумя этими поисковиками Гугл и Яндекс одновременно. Они немного отличаются друг от друга, иногда удобнее был Гугл. В каких то случаях Яндекс.

Теперь поисковик Яндекс у нас не работает. Впринципе, спокойно обхожусь Гуглем, но иногда не хватает карт яндекса, посмотреть дорогу, пробки ( в этом случае было гораздо удобнее).

Да, еще лично для меня были неудобства при пользовании Яндексом , это большое колличество рекламы.

2

Хочу немного поправить. Гугл популярнее Яндекса за рубежом, в России Яндекс - самая популярная поисковая система (Гугл на втором месте).

В принципе и Гугл, и Яндекс - отличные поисковики, но Гугл все же получше будет, так как качество выдаваемых ими результатов поиска лучше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..