Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как ухаживать за домашним карликовым перцем чили?

трифоня [3.9K] 4 месяца назад

Подарили карликовый комнатный перчик чили. На нём много маленьких красных и зелёных перчиков. Как поливать, нужен ли свет не знаю .Расскажите пожалуйста кто знает.

3

Мы без этого перчика практически не живем. Он растет у нас постоянно - в холодные месяцы года - дома на подоконнике, с весны до самой осени - на грядках в открытом грунте. Бывает, что не успевают перчики дозревать, тогда я просто пересаживаю кустики в горшки, и они успешно продолжают расти и созревать дальше.

**

Исходя из многолетнего своего опыта, я могу сказать, что данное растение неприхотливое. Конечно, почка должна быть удобренная, довольно рыхлая. Мы вносим перегной. Подкармливаем на грядке настоем крапивы, но и без такой подкормки перчик прекрасно растет. Солнышко он любит, у нас он почти весь день на солнце (на грядке). А вот дома он и теневом окне хорошо растет. Просто поливайте вовремя, нежелательно, чтобы почва пересыхала.

Перчик карликовый не болеет, вредители его обходят стороной. Он всегда служит украшением - и окна, и грядки.

Вкусовые качества превосходные - он жгучий, имеет приятный запах. Мы его едим в сыром виде - к мясу, к борщу. С ним же заготовки на зиму делаем. Великолепное растение!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..