Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему о годах своей молодости, иногда, бывает вспоминать не приятно?

Kochbok [89.6K] 2 месяца назад

Почему о годах молодости 18-25 лет, иногда, бывает вспоминать не приятно? Что особенно неприятного и обидного было в этот период в вашей жизни? Казалось бы молодые годы-лучшие годы в жизни любого человека.

3

Хоть я ещё попадаю в тот диапазон, который Вы указали, не смогла пройти мимо Вашего вопроса. Сейчас, будучи ещё молодой, я вижу 2 возможных причины данному явлению. Во-первых, неприятно вспоминать свою юность, осознавая при этом, что её уже не вернуть. Время, к сожалению, неумолимо движется вперёд. Во-вторых, в молодые годы могли происходить неприятные события: лишения, потери, всевозможные проблемы и прочие невзгоды или не всё складывалось так успешно, как хотелось бы. Оглядываясь назад, проще выявить те ошибки, которые были совершены и признаться себе, что виноват в них зачастую ты сам, а не обстоятельства, приходит осознание, что время было использовано не рационально, много шансов себя реализовать упущено.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Годы молодости связаны не только с приятными и волнующими моментами и событиями, но и тем, что совершены поступки и ошибки, которые уже, увы, с течением времени не исправить. Вот, мне кажется, они-то и не дают спокойно вспоминать то хорошее время именно с позитивом. Недаром же говорят, меня, сегодняшнего, да в те времена, то такое бы не случилось. Но, увы... К примеру, в свое время я долго мечтала о профессии врача, шла к этому, занималась дополнительно, советскую школу закончила с золотой медалью. А документы отдала в другой институт, поняв в последний момент, что не поступлю, смалодушничала, одним словом. Судьба распорядилась так, что, закончив другой институт, получила направление на хорошую работу, встретила хороший коллектив, то есть, все сложилось как нельзя лучше, но нет-нет,а стародавняя мечта тревожит. А как бы все было по - другому, если б... Вот эта "б" горчит до сих пор.

1

Не скажу, чтобы молодость было неприятно вспоминать. Но есть моменты юности, когда совершаются поступки, за которые сейчас стыдно. В молодости мы много совершаем глупостей и необдуманных поступков. К тому же молодость - это самое тревожное и неопределенное время, когда человек стоит на распутье и ему надо принять много решений и сделать выбор: какое получить образование? Какого выбрать спутника жизни? Иметь или не иметь детей? И таких судьбоносных решений надо принимать много, а жизненного опыта еще очень мало. А ошибки молодости обходятся очень дорого!

1

У меня таких мыслей даже и не возникало. Это часть моей жизни. Да, были не приятные моменты и черные пятна в моей биографии и с годами их переосмысливаешь. Смотришь на них с другой стороны и делаешь выводы. У меня растет два сына и порой приходится вспоминать эти не приятные моменты и рассказывать своим детям. Почему я так поступил и что мне за это было или могло бы быть. Что бы они в своей жизни не наступали на мои грабли. А были более менее подготовлены к возникновению подобных ситуаций. А в основном прошлое вспоминаю с превеликим удовольствием.

1

Как говорится" Если бы молодость знала, если бы старость могла" В молодости часто совершаются поступки на эмоциях или просто необдуманно за неимением жизненного опыта.Больше поддаешься влиянию поскольку еще нет личного мнения. Знаете, я думаю, что хорошо если Вы вспоминаете о своей молодости не всегда приятно. Это значит, что Вы осознали свои поступки и поняли что делали не так. Хуже когда человек всю жизнь живет с осознанием, что был прав всегда и везде и не задумывается о своих поступках.

1

Воспоминания о молодости может быть не приятно,потому что сейчас вы уже оцениваете те или иные поступки сделанные вами в молодости совершенно по другому.И понимаете ,что если б была возможность вернуть всё назад,вы бы обязательно все поменяли.Но в этом вся и суть,что мы делаем ошибки и сами же на них потом учимся,пусть это будет для вас некий опыт,о котором вы потом сможете рассказать детям,чтобы они в свою очередь не совершали таких ошибок.

1

Просто у каждого человека молодость проходит по разному. Некоторые большую часть своего времени посвящают образованию, а есть те кто считают, что свою молодость нужно посвятить развлечениям. Поэтому исходя из изречения, то что старость - не радость, а молодость - "гадость", некоторые люди очень жалеют, уже во взрослой жизни о бесполезно проведенных годах своей молодости.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..