Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Длина волос человека является отражением его характера, см (обоснуйте)?

Дмитрий1607 [19.3K] более года назад

И что же именно о характере человека может сказать длина его волос?

2

Все-таки выбор стрижки и прически диктуется теми или иными чертами характера в общем плане. А детали уже зависят от сиюминутного настроения. Но волосам издревле придавалось сакральное значение, и мы сейчас тоже вольно или невольно оцениваем прическу, как часть проявления личности человека, как один из отражений его характера.

Я под настроение несколько раз в жизни коротко остригала волосы. Но неизбежно возвращалась к длинным волосам. Они быстро опять отрастали. И меня с короткой стрижкой помнят только фотографии. А люди нет.

Но особо подчеркну, что длина волос - это лишь один из целого моря признаков, по которым мы формируем мнение о характере человека и сам по себе он мало что говорит конкретного и может рассматриваться лишь в совокупности с другими признаками.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я не считаю, что по длине волос можно понять характер. Но есть отдельные нюансы, которые я могу привести в пример для доказательства, что частичку всё же они показать могут.

Для женщин: короткая стрижка. Если она сделала её не для стильности, а для того, чтобы не расчесывать волосы, мыть было легче - это говорит об определённых наклонностях в поведении и характере. Может означать лень и небрежность, или же наоборот любовь к аккуратности и стремительность. Тут нужно спросить что именно у неё. Может ей сложно ухаживать за длинными волосами, поэтому она упростила работу для того, чтобы успевать больше дел делать. Или длинные могут выглядеть неопрятно, а короткие - нет, поэтому её выбор пал на такую стрижку.

Длинная прическа может говорить о любви к множеству причесок, стильности, ведь с длинными волосами больше вариаций.

Для мужчин: по сути, тоже самое.

Кстати, лысина - тоже короткая стрижка)

Еще это может говорить о болезнях или старости. Иногда стригутся из-за вшей, например.

Но также прическа может быть просто потому что она нравится обладателю. Без вопроса ему/ей не обойтись и ничего не понять.

2

Абсолютно ничего не говорит о человеке длина волос. Характер, в основном, формируется до 14 лет. Дальше человек может работать над собой,чтобы искоренить какие-то недостатки, но в основном мало что меняется. А вот прическу на протяжении жизни люди меняют часто, причем не только женщины, но и мужчина. Прическа - это дань моде, стилю. В молодости прическе уделяют больше внимания, заостряя внимание на ее актуальности, с возрастом выбирают что-то более практичное, нейтральное.

Вот и все. А все остальное - это вымысел психологов. Дескать, длинные волосы носят более женственные женщины и т.п. Ерунда все это. В юности у меня были волосы ниже талии, а потом надоело с ними возиться. Постриглась. А через несколько лет снова отрастила.

2

В принципе, обычно длину волос подбирают по типу лица - подходят ли вам длинные волосы или же вам лучше с короткой стрижкой.

Денис Семенихин вообще сказал, что к нему узнаваемость и популярность пришла после того, как он начал брить голову - у него не было залысин, просто его рыжие волосы вились и торчком стояли в разные стороны.

Длинные волосы у мужчин чаще свидетельствуют о том, что человек творческий, не хочет быть как все, стремится быть уникальной индивидуальностью, выделять среди толпы.

Короткие волосы у женщины обычно говорят, что работу и заботу о доме такие женщины ценят больше всего, а флирт у них уже уходит на второе место.

1

Если кто-то стремится выразить себя через внешние проявления - длину волос, ресниц, объем груди, талии... Ну это лишь говорит о том, что вам придется иметь дело с очень короткоживущими человеческими проявлениями. Всё это - смертная труха.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..