Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Доверие у вас вызовет незнакомец с короткими или длинными волосами? Почему?

Дмитрий1607 [14.2K] 2 месяца назад

Является ли для вас длина волос и их ухоженность одним из признаков, характеризующих человека при первой встрече. Кто вызовет в вас больше доверия: человек с длинными ухоженными или короткими волосами и почему?

3

На доверии это не скажется никак - я же понимаю, что имидж не говорит о правдивости или лживости. Но вот что точно - не нравятся мне длинноволосые мужчины. Сразу мерещится в них то ли некоторая "обабленность", то ли манерность, то ли претензия на что-то (такие часто себя ставят то ли типа учеными, то ли типа романтичными, то ли типа свободомыслящими).

Если длинные волосы еще и грязные, нечесанные, сальные, секущиеся - это вообще огроменный минус моему восприятию, удар по тяге к красивому.

Исходя из этого, мужчина с аккуратной и короткой прической будет вызывать больше симпатии. А значит, и желания ему поверить (но не собственно доверия - для него нужно знакомство и долгое общение).

система выбрала этот ответ лучшим
2

По отношению к незнакомцу, скорее, может идти речь не о доверии (которое возникает не сразу), а о симпатии.

Для меня длина волос людей (и мужчин, в том числе) не имеет никакого значения.

На днях собрание нашего дома выбрало старшего по дому и старшего по каждому подъезду. Я болела, поэтому не могла присутствовать. Вчера пришел молодой мужчина (почти паренек) и представился как старший по подъезду. Взял мой телефон и вручил свои данные. Парень сам по себе симпатичный, с длинными волосами, аккуратно затянутыми резинкой на спине. Наш котик проявил к нему внимание. И он (парень) сказал, что они с женой подобрали котенка и выходили его.

Я всегда тепло отношусь к людям, которые на деле проявляют любовь к животным. Поэтому к этому парнишке у меня сразу возникла симпатия. Хотя он изначально мне понравился своей вежливостью и грамотной речью. Волосы тут не причем. Я только сегодня вспомнила про его "пучок".

2

Доверие к человеку познаётся со временем, поэтому от длины и цвета волос женщины у меня не зависит, если мы видимся в первый раз. По поводу ухоженности женщины я могу по ней сделать некоторые предварительные выводы и мысленно пожелаю ей удачи. Красивая женщина с длинными волосами - это красивая картина, которой можно полюбоваться, и может быть познакомиться с ней, если для этого имеет место благоприятная ситуация. А вот доверие она так или иначе должна заслужить. Потому что мне сложно определить, что у первой встречной женщины на уме. Лучше просто начать общение с ней, если у нас есть время для общения, а стоит ли ей доверять - это время покажет. Доверие к женщине у мужчины зависит от его ума, а красивая внешность может повлиять на развитие его эмоций, но быстрый рост доверия из-за эмоций - это неоправданное доверие к женщине.

2

Сразу доверие незнакомец у меня не может вызывать. Доверие можно только заслужить со временем. Да, есть определенный типаж, что вызывают симпатию - это мужчина с короткими волосами. Но волосы не самое главное. Вообще длинные волосы - символ мужества, но никогда не вызывали симпатию длинноволосые мужчины, как и сильной антипатии. Я не считаю длиноволосых мужчин женственными. Наоборот, мужественными. Если так человеку нравится и это его стиль,то пусть носит ту прическу, что хочет.

Смотришь на человека в целом, на его поступки и слова, а не только на волосы. Но ухоженность волос желательна. Это любовь к себе, это привлекает.

1

Доверие вызывает тот человек, который при встрече себя покажет адекватно, в первую очередь. Длина волос не играет ни какой роли. Когда человек хитрит, что то умалчивает, ведёт себя подозрительно тогда сразу понятно, что он что то скрывает, или что то задумал. Вообще по правде сказать нельзя никому доверять, тем более незнакомым людям. Бывает годами знаешь человека, а он потом выдаёт такие «финты», что думаешь, лучше чужому доверять!

1

Доверие вызовет скорее мужчина с короткими волосами, с длинными заставит дополнительно оценить его, присмотреться. Мужчина с длинными волосами у меня ассоциируется с неформалами (ни в коем случае не хочу ни кого обидеть)Я привыкла, что с длинными волосами ходят женщины, и это является для нее дополнительным украшением. Зачем мужчине нужны длинные волосы, мне, к сожалению, не понятно.

1

Не обращу внимания какая у человека длина волос. Наверное первое, что запоминается - это обращение человека ко мне. Вежливо ли он обратился или грубо, какая интонация у него была ( спокойная или взволнованная). Так же важна тема предложений или потенциального разговора. Иногда за симпатичной внешностью могут скрываться коварные люди, будьте внимательны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..