Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как приучить кота кушать обычную еду?

rhjirftyjn [10.5K] 2 месяца назад

Отдали котёнка 4 мес, ест только кошачий корм. Как приучить его кушать человеческую еду, суп, кашу и тп?

3

Мы своего британского кота кормили лет до 4 - 5 сухим кормом, но у него постоянно проступала какая - то аллергия. Обычную еду он даже не нюхал и есть не собирался. Но наступил кризис, его корм очень подорожал. И ветеринар нам давно уже советовал "сойти" с сухого корма. Но наш кот никак не хотел есть обычную еду. Ветеринар посоветовал нам давать ему кисломолочку и мясо. И начали мы его приучать! Вначале наливали в его миску ряженку или бифидок, сверху отварное куриное филе маленькими кусочками - не ест! Тогда мы начали ему в миску по 2 - 3 штуки класть сухой корм, а потом он и без него стал кушать обычную еду. Так что сейчас, в первый прием пищи у него - бульон несоленый от филе куриной грудки, само филе и немного хлеба - очень ему нравится такой "суп"! А на второй прием пищи - ряженка и "филешка". "Мечет" на раз!

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Не кормить никакой другой.

Здоровый организм не даст себе умереть и кот привыкнет ко любой еде.

Но будет с вами сражаться.

У знакомого был случай, когда он уезжал на неделю в командировку, а оказалось - на полтора месяца. Возвращаясь думал, что кота не застанет в живых.

Входит в квартиру, все уделано кошачьи туалетом, разорвано и оцарапано все, что поддалось, из кухни вой.

Приходит, на холодильнике сидит кот, тощий, злой, воет и жрет луковицу.

Багряна [4.6K]
А что, у Вашего знакомого не только лук по всей квартире валяется, но и унитаз без крышки? Что пил кот? Без еды и человек проживет столько.)  2 месяца назад
rodleoil2 [182K]
Унитаз у него, действительно, не закрывался.
Но дело не в этом. Я тоже поинтересовался. Он делал поилку на неделю по принципу кормушек для птиц. Перевернутая бутылка из-под кока-колы с водой, с погруженным отверстием в миску. Т.е. когда кот отпивает или часть воды испаряется, воздух проникает в бутылку и часть воды вливается в миску. Норма кошек от 20 до 50 мл в сутки на 1 кг. Так что кот, выпивая грамм по 70, мог продержаться до месяца на двухлитровой емкости.
Остальное, видимо, восполнил из унитаза, растений на окнах, дождя, заполнявшего поддоны растений на балконе. Кот не рассказывал :)
 2 месяца назад
комментировать
3

Кормите обычной едой. Пару дней поголодает, начнёт есть, что даёте. Других верных способов приучить, я не знаю. А этот работает очень даже хорошо. У меня кошечки с удовольствием едят и супы и каши. Очень любят гречку. Яйца просто обожают. Едят всё, что едим мы. Кошачий корм мы им тоже покупаем, но это так, побаловать.

2

Первое время можно подмешивать кошачий корм в кашу, например. Запах любимого кошачьего корма все равно должен привлечь вашего питомца. Предложите еще что-нибудь. Кошачьей колбаски, обрезки мяса. Неужели откажется от такой вкуснятины. Попробуйте кашу с рыбкой отварить и тоже предложите. Вдруг что и понравится.

1

У меня обратная проблема. Приучаю, сейчас, наоборот, к корму, так как, по некоторым причинам, мне проще и удобней кормить кошек кошачьим кормом, чем "человечьей" пищей, или какой-то другой. Просто не даю им ничего другого, кроме кошачьего корма. Неохотно, но едят. Голод же не тетка. Так и у Вас. Только наоборот. Животное не даст себе умереть. Поголодает и будет есть то, что предлагают. Голодание может растянуться на несколько дней.

Татьяна Суворова 44 [2.9K]
Бедные ваши животные, они же не игрушки  более месяца назад
Luchia [140K]
Не вижу ничего плохого, в том, чтобы приучить животное к определенному виду корма, если того требуют обстоятельства.  более месяца назад
комментировать
0

Не стоит приучать кошек к человеческой еде. Кошка-хищник, ей необходим животный белок, аминокислоты, витамины. Все это содержится в необходимом количестве ТОЛЬКО к кормах премиум класса. Конечно, можно подобрать натуральное питание, но это будет и сложнее и дороже.

Не дай Бог кормить котов такой гадостью. Кормить нужно натуральной пищей, иначе не миновать расстройства организма. А если брать котов и кошек, то я против стерилизации и кастрации. Они болеют и умирают, вынуждена была из-за тяжёлого перелома лапки кастрировать котика. Очень сожалею, у него была мочекаменка, не серебряная вода, не премиум класса корма не помогли, только натуральная еда. И не варите постояно кашу с добавлением бычков, камни обеспечены.  более месяца назад
комментировать
0

Кошек нельзя кормить едой со своего стола супами кашами и тп! вы сорвете кошке жкт и у нее начнутся болезни Натуралка это сырое мясо кисломолочка и овощи

У моих предков в жизнь кошки жили, и ели то что и хозяева, еще охотились на дичь, здоровые были  более месяца назад
Таня ДИ [1.2K]
очень странно что они здоровые были обычно на таком питании здоровье не сохраняется  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..