Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему так часто во время родов дети получают родовую травму?

Nata Y-Sib [2.1K] 2 месяца назад

Столкнулась с проблемой, когда родила сына. Из нас троих, кто лежал в палате, у двоих детей родовая травма, и в дальнейшем узнала, что это очень частое явление. Почему? Вина медиков или сами что не так делаем?

4

Считаю это не компетентностью врачей (или алчностью,как бывает в "бесплатной" медицине). Многие рожают впервые, и даже те, кто ходил на курсы подготовки к родам, как говорится, застаются в расплох. Оказываются не готовы. А врачам просто наплевать, они чувствуют свою безнаказаннось, им ничего не будет.

С такой проблемой столкнулась моя родственница, родилась девочка, которую сначла в центр перинатальный отправили, потом в детскую клинику, роженице только списки на дорогие лекарства выдавали.. и только вскрытие ребенка показало, что была родовая травма не совместимая с жизнью, ребенок прожил 10 дней.

У меня ребенка выдавливали локтями, попала с родами в пересменку, очень врачи тоопились, всё время пугали, что если не рожу, то будут применять вакуум или щипцы(((

Порвали меня жутко, хоть дитя целое, и то радует..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Некоторые действия при родах могут привести к проблемам:

• чуть более сильный поворот головы младенца при вытаскивании его из утробы матери может ему искривить шейные позвонки. Не смертельно, но болячки будут.
  • если неправильно измерили тазовые кости (они уже, чем надо), то ребенок может застрять в родовых путях и живым оттуда не выберется, придется по частям его щипцами доставать.
  • также не помогает здоровью, когда врач давит коленом на живот роженице.
  • лежачее положение роженицы не помогает плоду быстро пройти. Хотя бы под наклоном - уже легче.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..