Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где бабушке лучше жить,-в новой панельной 9-этажке или в старой 2-этажке?

Аврорик [132] 2 месяца назад

Ищем маме квартиру.Ей нужна тишина и спокойствие,где нет маленьких детей.Где никто над головой не топает,не бегает,не кричит.Цена на 1 квартиру в панельном, новом доме , такая же что в старой 2-этажке.

категория: семья и дом
3

Новый фонд... как бы предпочтительнее старого, поскольку проблем с ним меньше. Современные дома, насколько мне известно, строятся с отличной звуковой непроницаемостью, то есть, с тишиной проблем быть не должно, но насчёт этого лучше расспросить тех, кто уже живёт в доме. В старых панельных домах слышимость - ого-го какая, а новые как-то научились строить так, что соседей не слышно вообще. Топот и крики - это вопрос везения. Можно нарваться и там, и там.

По личному опыту могу сказать, что в конечном счёте для нашей бабушки было важно совсем другое:

1. Тепло.
  2. Комфортный выход на улицу (либо первый этаж, либо работающий лифт).

Есть у меня тихое подозрение, что в старой двухэтажке коммуникации могут работать плохо + нижние этажи - они ещё и самые холодные (особенно там, где стены квартиры на улицу выходят). Я бы выбирала вариант в районе панельного 9-этажного дома, где-нибудь в серединке, и не очень высоко, на тот случай, если лифт сломается.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Выбирать следует не исходя из 9-ти этажки новой или 2-х этажки старой, а по другим факторам.

• Какой этаж вы хотите для бабушки.Удобно ли ей будет выходить,спускаться, заходить на улицу.
  • Какая коммуникация вообще во всем доме и в квартире в частности.
  • Какие по-соседству живут соседи (алкоголики, шумная молодежь, маленькие дети).
  • Насколько близко расположены: поликлиника, магазины.

К тому же, стоит и с бабушкой поговорить на эту тему.

И при выборе для нее жилья съездить вместе с ней на просмотры.

Ее мнение тоже стоит учитывать, я так считаю.

1

Думаю, что при выборе жилья для вашей бабушки нужно учитывать прежде всего следующее:

• близость жилья к родным, чтобы можно было быстро прибежать в случае чего, человек уже пожилой, или она сама смогла прогуляться до родственников. Это очень удобно, убедились на своем опыте;
  • наличие рядом магазина, остановки;
  • планировка квартиры, ее удобство, этаж, насколько сухая и теплая квартира.

И конечно где ей самой больше понравится.

0

В новостройках тишины и покоя не будет ближайшие 15-20 лет потому, что первым делом новосёлы будут производить ремонт с перепланировкой, двигать мебель, штробить и долбать перфоратором стены, развешивая полочки и шкафчики.

В старых домах живут люди уже давно, и подобные шумные вещи происходить будут не массово, а эпизодически.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..