Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как понять, что человек, подошедший к вам на улице с вопросом сектант?

Белая дама [16.3K] 2 месяца назад

Недавно подошли ко мне на улице две женщины. Я думала хотят дрогу спросить, а они стали задавать вопросы станем ли мы жить лучше, когда и почему. Я им ответила, что баптизмом не интересуюсь и ушла. Они мне вслед рассмеялись: мы не баптисты.

Отсюда возник мой вопрос.

1

Ну рассмеялись и ладно, может они из "Братьев Иегова", те тоже иногда любят приставать к людям. Вам надо было поинтересоваться с какой целью они интересуются данным вопросом и почему именно к Вам обратились.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если они не баптистки, то адвентистки или состоящие в другой секте, поэтому так и ответили, им принципиально к какой секте они относятся.

Как узнать? Некоторых можно "заподозрить" уже по внешнему виду: женщины только в платьях (юбках) ниже колена, голова чем-то повязана (косынка, платок), мужчины - часто в костюмах и с чемоданом в руках. Ходят зачастую по двое. В руках соответствующая литература (брошюры, книжки, журналы и пр.).

Подойдя к человеку они вокруг да около не ходят, сразу спрашивают о том, думаете ли вы о вечной жизни или о лучшей жизни, верите ли в Бога и т.п.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..