Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Спросила парня о его чувствах, что значит его ответ (см.ниже)?

Виктоия19 [5K] 2 месяца назад

Спросила, нравлюсь ли я ему как девушка. в ответ услышала: ты или напилась или накурилась, иначе бы у меня такое не спросила, все, закрыли тему!

Что это значит и почему он не ответил, извини, но ты мне не нравишься!

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Михаил Бурматов [6]
шокирует сама постановка вопроса,а она девушка?или транс?,если девушка,то спросить нужно:"о чём думаешь глядя на меня?и про меня."  2 месяца назад
комментировать
9

Что меня часто поражает в некоторых женщинах-это насколько им важнее влюбленность парня в них, чем его уважение. Мне всегда хочется спросить:

Девушка, моя вы дорогая, а что вы дальше будете делать с мужчиной, который вас настолько явно не уважает. Представьте, что он даже в вас влюблен. Даже вы ему нравитесь как девушка.

Но он ведь вас как человека не уважил.

Такой безобразный, недопустимый ответ. Ваше дело, конечено, но я таких ответов от мужчин бы не терпела. Все постепенно проходит. И влюбленность к сожалению тоже. Но если нет уважения к человеку, то на место нравлюсь и влюблен не придет слово люблю.

Что вам теперь сказать?

Время для разговора упущено. Надо было сразу объяснить, что недопустимо так себя вести. Фактически оскорблять: обкурилась. Напилась...

Но по крайней мере я б на вашем месте хотя б смс написала. Такого рода(или в вайбер, в вацап, ну как вы общаетесь): "Мне было тяжело слышать твои грубые слова в свой адрес. Я их таким простым вопросом не заслужила.Тему закрыли, но жду твоих извинений."

Надо гордость женскую иметь.

Если сразу же позволять с собой обращаться как с собачонкой или служанкой, то это продлится и усугубится дальше. Не забывайте, что женщина в мире-это воспитующее начало. В том числе и для тех, кого родные мамы не научили вежливо разговаривать.

Цените себя, уважайте других и тогда вам таких слов говорить не будут. А на данном этапе это более важный момент в ваших отношениях, чем нравитесь вы ему или нет.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Я думаю если бы вы ему нравились, то он бы не закрывал тему, а старался бы ее развивать. Кстати, ответить "извини, но ты мне не нравишься" тоже надо иметь смелость.

Мне не понравилась категоричность его ответа и фраза "о накурилась или напилась" - в этом нет ни уважения ни желания считаться с вашими чувствами.

И еще - мужчины обычно выражаются конкретно. "Закрыли тему" - это значит он не хочет отношений с вами. По-моему сказано все предельно ясно.

3

Обычно, если так отвечает молодой человек, то это может быть двояким ответом. Либо он не верит в то, о чем вы говорите и не хочет показаться глупым перед Вами, либо не желает обидеть Вас, оскорбив Ваши чувства. Во всяком случае, парень явно проявляет по отношению к Вам уважение, возможно, он может стать вам хорошим другом или уже является таковым. Говорить о своих чувствах это хорошо, так быстрее создаются пары, чем когда мы тайком молчим. Скорее всего, он оценил к себе такой подход и еще не раз подумает, задумается о Вас как о своей девушке. Время покажет, проявите терпение, мужчины не всегда инициативны в наше время. Я желаю всем взаимной и счастливой любви!

3

Всего скорей он очень стиснительный, по моей практики многие парни стесняются отвечать на такие вопросы. Если бы ты ему не нравилась, то давно бы тебя уже бросил. Ну или есть такие парни что не могут быть рядом ради чего-то и скырывать нравишься или нет. Я вот тоже с парнем не могла понять нравлюсь ему или нет. Пока не уехала на две нидели в другой город, я ему сказала что буду у знакомых жить у друга. Мы правда поругались очень, но через две нидели он сам стал и писать и звонить и в любви признался и стал лучше цынить. Отношения стали крепче, и он понял что может потерять меня. Я вот так решила свою проблему

2

Парень, скорее всего, уходит от ответа. А еще очень неуважителен или ему стыдно. Проявления любви для такого типажа равносильно проявлению слабости.

Все равно я бы задумалась и потом вряд ли продолжила общение. Ответ некорректен. Хотя я бы не спрашивала. Все и так должно быть видно и ощутимо. Понимаю, что как каждому человеку важна любовь ( как бы кто не отрицал) слышать слова любви. А тут видно явное неуважение, замаскированное смущение... Необходимо уважать и любить себя чтобы это не терпеть и не получать такие ответы. Советую никогда не спрашивать у мужчин о их чувствах.

Ответьте сами для себя любит ли вас молодой человек, ответив себе на вопросы:

1. Помогает ли вам в сложную минуту?
  2. Умеет вас выслушать?
  3. Уделяет ли вам время?
  4. Дарит ли подарки, делает сюрпризы?
  5. Часто ли обнимает, целует?
  6. Уважительно ли относится?

Но, ко многим представительницам слабого пола отношения потребительское. Да и не понимают как их выражать.

Возможно вы нравитесь и в вас влюблен этот резкий парень, но он просто не умеет выражать свои чувства или не считает нужным словестно их выражать. Также возможно время не пришло для объяснений в любви. Если любит, то скажет об этом.

Возможно очень юн и не понимает, что слова могут оттолкнуть от себя или уверен в ваших чувствах, потому так себя ведет. Но ,знаете, бывают и очень сладкоречивые парни, а на самом деле только манипулируют словами для достижения своих целей.

Верьте не словам, а поступкам!

2

Если бы вы были в отношениях и на вопрос, услышали бы такой ответ, то он означал, что да, нравишься, иначе зачем я с тобой. Если просто вы знакомы, и вас интересует его отношение к вам, то его ответ как минимум странный, или он испугался его. Просто не знает, как ответить. Но, я думаю, больше не стоит у него спрашивать. Есть на самом деле нравитесь, он теперь сам должен проявить интерес.

1

Время сейчас такое,что нравы стали слишком уж свободными..Девушки ничего не стесняются, бацают первое что в голову придёт, делают тоже всё что вздумается, есть ведь такое правда?

К сожалению!

Но природа мужчины и женщины не изменилась!

И мужчина всегда хочет оставаться мужчиной.,

А значит он Сам хочет ухаживать за девушкой, добиться её расположения ухаживаниями, проявлять инициативу в отношениях первым, чувствовать,что он сильнее,умнее,круче, чувствовать себя Мужчиной рядом со своей девушкой, которая по своей природе должна быть слабой, нуждаться в защите, ждать, быть нежной ,милой и опорой во всём для своего мужчины.

Правда типы мужчин и женщин бывают разными...Есть и слабые мужчины, но сильные женщины и они прекрасно уживаются в паре. Мужчина ведомый и его это устраивает. Такими обычно становятся инфальтильные, безвольные мужчинки..

В вашем случае..видимо мужчина тот самый - настоящий, который "добывает мамонта", и хочет быть сильнее своей женщины., предпочитает сам принимать решения и когда говорить своей девушке о своих чувствах, а когда нет - тоже решает сам.

Если вы девушка инициативная, сильная..то вам наверное тогда лучше присмотреться к более тихим и скромным мужчинам, в отношениях с которым вы сможете быть лидером.

1

Если бы мне кто-то так грубо ответил - я бы сразу поняла, что никаких особенно теплых чувств данный персонаж ко мне не испытывает. Или же он отъявленный грубиян - и это уже меня саму оттолкнуло бы от него.

Если вы считате, что у этого парня может быть к вам симпатия - это вероятно только в одном случае. Если у вас близкие отношения, и при этом вы у него спросили, что спросили. Его это возмутило: "Как так, между нами все происходит, а она до сих пор не верит в меня?!". И тогда он мог нагрубить.

Если же между вами ничего, то однозначно - он к этому и не стремится, потому что в этом случае он бы вас не осаживал, а старался бы привлечь.

1

После такого ответа надо проанализировать ваше общение с этим молодым человеком: или он имел ввиду, что Вы с ним только друзья и ни о каком "нравится" просто речи быть не может (жена друга, родственница и т.д.), или наоборот настолько Вы ему нравитесь, что это уже настолько само собой разумеещееся, что просто глупо повторяться...

К сожалению, мне почему-то кажется, что в Вашем случае скорее первый вариант, так как если бы Вы нравились как девушка, то не так уж и сложно сказать об этом откровенно. А если Вы только напившись или накурившись могли такое спросить, значит вопрос просто не уместен, глуп и ответа на него нет и точка.

1

Возможно просто вы застали его в расплох,может ему и есть ,что вам сказать.Может он сам сто раз прокручивал это в голове,как спросит вас то же самое.А когда вы подошли,он струсил,или растерялся.Не спешите,пусть пройдёт немного времени,выберите подходящий момент и повторите попытку,напомнить ему о том разговоре.И скажите,что вам важно знать ответ,каким бы он не был.

1

Свои чувства некоторые мужчины показывают своим поведением. Лаской, заботой ведут себя при даме прилично и уважительно и.т.д. Я сам такой ,скупой на красивые слова и признания в любви. Есть знакомые которые на каждом углу кричат своей очередной даме громкие слова о любви о преданности. Через некоторое время уже с другой девушкой гуляют по набережной.

1

Вы спросили нравитесь ли вы парню как девушка. А вот он мог услышать все что угодно. Не в обиду мужикам, но они люди приземлённые и многие вещи понимают буквально. Рискну предположить, что молодой человек решил, что вы предлагаете ему переспать, а он видимо к этому не готов.

1

Парень ответил, конечно, грубовато. Но его слова вовсе не означают, что он к Вам равнодушен... Трудно заочно определить характер человека. Очень даже может быть, что его грубость - своеобразная ширма, чтобы открыто не показывать свою влюблённость.

1

Ну потому что такие прямые вопросы в лоб никому не нравятся. А може он просто скрывает свои чувства. или любит когото ещё. Вариантов море

0

Тут варианта два.

Если вы просто знакомые, то, скорее всего, он вас воспринимает как "своего парня" и ему удивительна постановка вопроса, когда старая знакомая вдруг выходит из "зоны дружбы" и начинает интересоваться его восприятием её, как девушки. Это с него потребовало бы пересмотра своего отношения к вам, к чему он совершенно не был готов, да и пересматривать не собирается.

А если вы встречаетесь или уже спите друг с другом, то вопрос, вообще, совершенно бессмысленный. То, что вы встречаетесь, уже говорит о том, что вы ему нравитесь. Без этого никак. Отсюда и ответ в таком тоне.

0

Парень просто постеснялся Вам ответить, что Вы ему нравитесь, а форма его ответа Вам, это просто его защитная реакция. Поэтому, не берите близко к сердцу, однозначно, Вы ему нравитесь, иначе он бы действительно продолжил свою фразу,если Вы были бы ему безразличны. Возможно,он сам хотел первым Вам признаться, а Вы опередили его, тем самым, затронув его мужское самолюбие. Мужики любят брать инициативу в свои руки и сами принимать решение, когда признаться девушке в своих чувствах, а тут Вы опередили его, поэтому так гневно он и ответил.

0

Странно однако вам парень ответил.Думаю,что ваш парень не готов был сказать о том,что вы ему нравитесь.Возможно даже то,что он не уверен в том,что будет вместе с вами.И не хотел вам врать,поэтому таким образом выкрутился.Человек который любит,не будет скрывать свои чувства.И если-бы вы человеку нравились,сказал он бы прямо,и искренно,обнимая вас.

0

Ответ парня означает, что именно как девушка, вы ему не нравитесь.

Вероятнее всего он воспринимает вас как друга.

Почему он не ответил - ты мне не нравишься?

А почему вы решили, что вы ему не нравитесь?

Нравитесь, но не для романтических отношений.

Нравитесь как друг, скорее всего.

0

Вопрос вот как раз поставлен правильно. Автор дала понять парню, что хочет знать, нравиться ли ему как девушка, а не как подруга. Но, вот судя по ответу, парень действительно воспринимает её как подругу, с которой удобно, интересно, но не более того.

0

Он вас явно не уважает, а любовь или даже взаимная симпатия невозможна без уважения. Любящий человек ВСЕГДА найдёт время дать ответ на такой важный вопрос, а внимательный ещё и сделает так что и самого вопроса не возникнет.

0

Такой ответ парня можно допустить только в случае если:

он парень вашей подруги;

вы девушка его друга.

Поэтому ваш вопрос к нему " о нравлюсь, как не друг, а девушка" -

вызвал его возмущение и он поспешил закрыть эту тему.

0

Это ответ молодого человека в возрасте примерно до 23 лет, грубоватого, хамоватого и лучше он не станет с возрастом, его не научили. А после такого ответа, автор, вам нужно вникать в его слова и разбирать по частям?!

0

Не каждый парень готов открыть свою душу женщине. А вопрос девушки звучит все же провокационно ,скорее всего он не готов к более серьезным отношениям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..