Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как вести себя в ситуации, где ты вечно виновата?

Белинда [7.5K] 2 месяца назад

Вместе живем уже 9-й год, официально не расписываемся. Это сугубо мое решение. Он в квартире, которая досталась мне в наследство от мамы делать особо ничего не хочет, мол, не мое.

Сам работает, деньги получает каждый день, но не откладывает ничего, при этом обвиняет меня в том, что я не умею копить.

Его любимое хобби- это рыбалка. Друзья часто зовут поехать. Там они реально рыбачат, не пьют. Тем более мужчина у меня за рулем их всех возит.

Я сама работаю на основной работе с 9 до 17, потом еще по понедельникам и четвергам езжу в детский центр на подработку, а по вторникам и пятницам езжу после своей основной работы в мальчику занимаюсь с ним на дому. Денег хватает моих вполне. У меня есть дочь, которой 12 лет. Заметила такую тенденцию: мы как-то с ним сильно поругались, разошлись аж на 3 месяца, за это время я умудрилась не только похудеть, взяла себя в руки, но и съездить с ребенком отдохнуть на море, сделать ремонт ( правда были небольшие сбережения). А как только сошлись опять стало денег в притык. У него 2 машины, которые требуют обслуживания, причем одна стоит мертвым грузом.

Меня обвиняют во всем, человек критикует меня, может унизить резким словом, часто переходит на мат. А вот и вопрос- обречены такие отношения или реанимация?

бонус за лучший ответ (выдан): 25 кредитов
вопрос поддержали: angella 5 кредитов
2

Очень трудно судить, зная мнение только одной стороны. Может и Вы в чем то тоже "хороши", что мешает мужчине заботиться и переживать за Вас. Ведь это и есть основной показатель отношения любит/не любит. Деньги, быт, занятость... все это второстепенное. Просто он, видимо, спокоен за Вас. Уверен что Вы со всеми трудностями справитесь сама и никуда от него не денетесь. Одним словом, Ваши отношения закисли в бытовом болоте. Нужно их реанимировать)) Если, конечно, этот мужчина Вам по прежнему интересен. Создайте интрижку, при которой ему покажется , что он вот вот потеряет Вас. Не обязательно заводить мужчину на стороне. Достаточно отлучек неизвестных ему куда. Внезапно повысившейся заботе о своей внешности. Презерватива, красивых запасных трусиков... в потайном кармашке сумочки. Главное чтобы он их увидел, случайно. А там посмотрите на его реакцию, сделаете соответствующие выводы и решите расстаться или ... Ведь расстаться проще всего. А дальше что?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
15

Извините за мое мнение, но такие отношения уже обречены. Если все обстоит так, как Вы описали, то вы с ним живете уже не вместе. Вместе - это значит не только в одном месте, это значит, что вас друг с другом удерживает что-то. Деньги, чувства, или еще что-нибудь. А здесь... Денег Вам своих хватает, про чувства что-то не уловил, жизнь идет своим чередом, словом, рутина. А если он при этом еще и срывается, и матом ругает, то зачем он такой нужен?

И вообще, лично я не понимаю и не уважаю мужчин, которые ничего не делают по дому. Какая разница, чья квартира. Я и на съемной квартире находил, что улучшить и отремонтировать.

И самое главное, мужчина нужен женщине для того, чтобы ее радовать, любить. А если так, если радости и любви особой нет, то зачем тогда все?

Годы уходят, а где-то может быть ходит другой мужчина, с которым Вы были бы счастливы...

Не воспринимайте близко, это мое личное мнение

7

Он самоутверждается за ваш счет, при этом хочет, чтобы ваша самооценка страдала - поэтому и унижает, и находит в чем вас обвинить. Могу с уверенностью сказать, хоть я и не знаю вашего мужчину, что он не особо много из себя представляет. Выводы такие делаю на основании того, что деньги он получает каждый день. На приличной работе хорошо оплачиваемым специалистам деньги платят по другой схеме. И вот этот человек имеет право так себя вести? Ничего не добился и пытается унизить вас, чтобы вы боялись его потерять. Бросьте это дело. Чем он такой выдающийся? Пока я вижу, что ничем. Если только в постели хорош, так уж свободная женщина с квартирой, да которая еще может сама себя обеспечить - мужчину для приятных встреч найдет.

Такие отношения обречены в силу того, что это такой мужчина. С которым возможна только такая жизнь. Можно продолжать тратить на него свою жизнь, а можно без него начать жить с бОльшим удовольствием и с меньшим количеством проблем.

Я знаю одну даму, которая решилась разорвать отношения в 46 лет. И она очень сожалеет, что столько лет жизни угробила, а годы эти - невозвратимы. И молодость, и силы, и возможности - все упущено, она говорит. Вот сейчас начинает наверстывать то, что упустила.

7

Знаете, лично я никогда не хотела, чтобы меня материли тем более мужчина, которому я стираю, готовлю и сплю с ним.

Вы сами сейчас сказали, что без него Вам хватало денег, а с ним нет тогда что Вас держит рядом с этим человеком?

Неужели Вы не можете найти того с кем захочется создать семью, родить ребёнка и т.д.?

Если Вы вечно виноваты, значит, он не относится к Вам как к любимой женщине, а Ваш ребёнок ему тем более не нужен, а ведь ребёнку хочется тепла и внимания, а в будущем совета как от отца, но ни дитю совета не будет, ни Вам поддержки и благодарности.

Я бы на Вашем месте такие отношения разорвала.

5

Если честно, то я не верю, что ваши отношения имеют будущее. Обычно так терпеливо тянут лямку женщины, которые в браке с мужчиной много лет, имеют совместных детей. Просто не представляют себе жизни без мужа. Ваш случай - это какой-то нонсенс. Он Вам не муж, ребенку не отец, материально не обеспечивает, зато может "не пустить" на встречу с подругами и обматерить. А Вам зачем все это? Просто страх остаться одной?

Вы этого мужчину переделать сейчас даже не пытайтесь. Вы его развратили просто по полной программе. Ну, это ж кайф, а не жизнь.

Займитесь собой, своим внутренним состоянием. В чем дело-то? Откуда это желание терпеть, мучиться, но не расставаться? Сходите к психологу, разберитесь в себе. Что вами движет? Это не любовь, в каждом вашем слове сквозит обида и раздражение. Вы как будто хотите, чтобы вас пожалели и подтвердили, что он "козёл". Да без проблем, вас поддержат, но это ничего не даст. Единственный выход - разобраться в себе, разрушить эту зависимость. Тогда вы осознанно сделаете свой выбор: жить с этим человеком или нет. И вполне возможно, как только разрушится Ваша зависимость от него, он начнет к Вам липнуть. Я так поняла, что именно это уже один раз произошло. Но вы уж тогда сами решите, осознанно и уверенно, что Вам делать.

5

Ваша проблема в том что вы показываете ему свою зависимость от него и свою любовь к нему. Я заметил такую штуку что в отношениях больше любят тех кому пофиг на отношения. Вам просто нужно относится к нему более равнодушно, ничего не требовать но при этом практически ничего не давать. Нужны деньги пусть идёт заработает, а на ваши деньги у вас должны быть свои планы.

Вообще я считаю что в семье деньги мужа идут на содержание семьи, а деньги жены идут на содержание жены и только если она сама захочет то может давать деньги со своих заработков.

Так же вам нужно улучшить себя внешне, потому что мужчина любит глазами и всегда должен восхищаться внешностью своей жены, а для этого нужны деньги и если мужчина не может этих денег дать, то хотя бы, не должен отбирать.

Поверьте как только вы "забьете" на него и улучшите свою внешность, его поведение очень сильно изменится. И краны будут чиниться по первой ПРОСЬБЕ (очень важно не требовать, а просить) и работа другая найдётся и деньги вам будут приносится.

Но это все если вы хотите сохранить отношения, а если нет то просто говорите ему "до свидание". Немного пострадаете, за то потом жизнь будет лучше.

4

Как говорят: "уж лучше грешным быть, чем грешным слыть" и "семь бед-один ответ".

"Сам работает, деньги получает каждый день, но не откладывает ничего, при этом обвиняет меня в том, что я не умею копить." - я уверена, что он копит и откладывает, вот потом сами убедитесь.

Критикует вас - от своей слабости и несостоятельности.

В принципе он живёт как он хочет и как ему нравится - рыбалка, работа, автомобили, друзья. Ещё и нервы вам портит.

Хотя вы к нем вернулись, значит, всё-таки чувства есть и наверное стоит побороться за отношения.

Ну если "ставить точки над "и": поезжайте вместе на море, втроём (или лучше вдвоём, если дочку есть куда отправить на время). Там не будет его друзей, будете только вы двое. Сразу увидите то, что сейчас не видите.

"Зеркальте" его поведение.

Что касается двух его машин - у вас есть права? Вы водите? Если нет, то пора начинать, он же вашей квартирой пользуется....вот заодно и посмотрите - допустит ли к управлению, будет ли учить водить и орать при этом, если ошибаетесь. И ломайте не стесняйтесь, он же в ремонте квартиры участия не принимает. Автомобиль "стоит мёртвым грузом" - вас ждёт. И пусть потом продает их и покупает новую семейную, чтобы водить вдвоём.

Вы как будто репетируете жизнь, а не живете...а другой не будет.

4

Надо воспитывать, к вам будут относится так как сейчас, пока вы этого допускаете, как только дадите резкий отпор то отношение к вам поменяется и начнется поиск новых отношений и только от вас зависит какими они будут. Раз вернулся , хотя и уходил, то вы для него что то значите и в полне реально что человек поменяет свое отношение к вам, но над этим надо работать, не в коем случае не истерить и не делать все незамедлительно и сейчас, все нужно делать уверенно и спокойно тем более в таких делах как супружеские отношения. Я не исключаю что встречаются идиоты которых не перевоспитать но это очень редко, там ни чего не поделать - только ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ. а в вашем случае я не считаю что все плохо, какой мужчина не материться и не тратиться нга свое любимое авто. а вот то что вас во всем обвиняет это плохо но это исправимо-надо работать.

Белинда [7.5K]
Любовь присутствует, но просто я из более обеспеченной семьи, выросла в достатке, естественно сейчас делаю все возможное, чтобы и дочь жила так же. А он из семьи. где у мамы было 3 детей и особо ими она не занималась. Разные статусы.  2 месяца назад
комментировать
4

Вы , сначала подумайте, проанализируйте в чем плюсы и минусы отношений и Ваши чувства к этому человеку, есть ли они. А насчет вины - если человек чувствует себя виноватым, его будут винить. Я например, не работаю и постоянно чувствовала себя виноватой, хотя у меня двое детей, которые часто болеют, один из них инвалид, сидеть с ними кроме меня некому, дома я все делаю, даже ремонтами я занимаюсь, но вот сидел этот червячок, что денег не приношу в дом. И муж со свекровью постоянно меня винили в этом, не слушая мои доводы. Как только я расслабилась и разрешила себе сидеть дома, так муж успокоился и совпало так, что пособие мне повысили по уходу за ребенком - сумма общая не меньше некоторых зарплат. Муж теперь говорит как хорошо, что есть кому печь пироги и дома всегда чисто и уютно.

Как мы к себе относимся, так и окружающие.

4

если игнорировать не получается, то может и лучше освободить друг друга от своих отношений...но это ни в коем случае не совет...одна и та же ситуация в каждой семье по разному воспринимается, но призадуматься стоит - ваш ли это мужчина..я знаю примеры одних и тех же людей, которые поначалу имели супружеские отношения с одними парами, а после с другими, поведение одних и тех же людей, в одних и тех же ситуациях, но с другими партнёрами - абсолютно разные...так что может и стоит подумать о продолжении отношений...во всяком случае если сам себя уважать не будешь, так не будут и другие...

4

Дело в том, что Ваш мужчина слаб и чтобы отвести внимание от своих неудач, обрушивает всю критику на Вас, обвиняя в том, в чем Вы не виноваты. Слабый человек ни за что не признается в своей слабости и будет унижать других, чтобы выглядеть выигрышно на фоне унижаемых.

Обречены ли Ваши отношения или нет и требуется им реанимация зависит только от Вас, согласны ли Вы мириться со слабостями мужчины или нет.

То, что Ваш мужчина не прав, это точно и Вы ни в чем не виноваты, да Вы и сами это знаете.

4

У меня третий муж. 25 в этом году отметили(официальных­), а так 28. Никогда не боялась и не оставалась одна. С первым разошлась, когда сыну было 3 года. Мне 20 лет. Была квартира,маленькая з.п и конечно мама, которая помогала.Вы молодая,зачем Вам мебель лишняя в доме. Обязательно найдется человек, у которого не только рыбалка в голове. Это только в первый раз страшно).Если материальная сторона не держит, смысл цепляться и тянуть время. Оно быстротечно(.

2

Не хочу Вас расстраивать, но Вы, должны подумать, взвесить все за и против. Из того описания Ваших отношений, Вашего сумасшедшего ритма жизни, можно сделать вывод, что Вы спокойно проживёте без этого мужчины, а вот он, пусть найдёт себе другую (если недоволен). Моё или не моё, а мужскую силу в хозяйстве надо прикладывать, на то он и мужик. Женщина вообще не обязана копить, должен мужик семью содержать. Вам и без него, неплохо было, не видит он с Вами дальнейшего проживания, вот и не вкладывается в хозяйство. Задумайтесь, он вообще исполняет мужскую работу в доме, а только рыбалка и критика в Ваш адрес. Пусть и живёт на своей рыбалке, с двумя машинами одновременно. Постоянные унижения и повышения голоса, какое право он вообще на это имеет. Даже законный муж не имеет право орать на жену. Какая реанимация отношений, если этот человек не умеет обращаться с женщиной, не уважает её, живёт только своими увлечениями. А у Вас ведь, растёт девочка-подросток, зачем Вам надо, чтобы она видела, как на её глазах, унижает Вас этот, недостойный Вас, человек. Соответственно, представления о семье, у неё будет такое, как она видит каждый день. Подумайте о дочке, о себе, Вы обе, достойны лучшего.

2

Вам сейчас 32,а когда вы ему надоедите,а так и будет,такая(как он Вас обзывает и критикует)или он найдет себе лучше,как он думает,ваши годы пройдут.Жить на пороховой бочке не очень приятно,пусть даже это любимый человек.Любовь пройдет,а когда глаза откроются,будет поздно.Не теряйте свои золотые годы на то,что Вас не уважает и ценит,постарайтесь это понять вовремя и принять верное решение.Удачи Вам и счастья!

2

Раз вы так же с ним вместе уже не первый год значит или вам нравится как он к вам относится , или же вы все же любите этого человека. К сожалению не могу сказать того же о вашем избраннике. А как поступать в данной ситуации решать только вам. Будьте счастливы.

Kate3 [14.4K]
Нет, вы ошибаетесь, это не единственные два варианта. Третий - это эмоциональная зависимость от мужчины, которую женщина не в состоянии разорвать, так как полностью не осознает.  2 месяца назад
комментировать
1

Похоже ваш сожитель обычный альфонс. Ему хорошо жить, есть,пить у тебя. Свои деньги только тратит на себя любимого. Он может обидеть вас , оскорбить спустить ниже плинтуса вашу самооценку. При этом нахваливает себя и дает понять как тебе с ним повезло. Нахрена вам такой трутень нужен вообще? Может он не работает а находиться на содержании еще какой нибудь женщины .

1

Вот видишь, результат на лицо: ты вполне самодостаточная и уверенная в себе. Мужчина за счет твоего унижения " поднимет" свою самооценку. Он тебе нужен? Зачем? Ты вполне справляешься сама. В твоем случае он просто моральная обуза для тебя и твоего ребенка.

1

Вы столько лет вместе,и если так и нашли общего языка,то мне кажется,что нечего тут реанимировать.Тембол­ее,вы сами говорите,что без него вам лучше.

1

Соглашайтесь в целом с ситуацией - вы и он материально обеспечены.

Белинда [7.5K]
почему соглашаться, я не держусь за штаны. Я хочу уважения к себе, а когда его не получаешь, задумываешься все чаще о разрыве.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..