Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое Духовный путь?

Александр Андреевич [19.4K] 2 года назад

Удивительный метаморфизм происходит в людях, идущих по Духовному пути...

С начала человеку кажется, что он существует как отдельное животное тело со своими желаниями... Человеку полагает, что он некий индивид со своим сознанием и своей индивидуальной Душой о которой он так много слышал и даже читал...

Но, есть что-то в человеке, что остаётся несчастным... что бы человек не получил, где бы не находился... У него остаётся ощущение несвободы, замкнутости, ущемлённости... И человек пытается убежать от этих ощущений... путешествуя, выпивая, есть множество неработающих способов... но, от себя не убежишь. И он приходит к пониманию безысходности и тогда человек начинает свой Духовный путь.

Человек начинает искать причину своего несчастья Земного... Человек начинает работать над собой... Он начинает работать над собой и в один прекрасный момент он может проснуться... И тогда, человек начинает понимать, что он - это не сознание (а ему казалось, что сознание его... что все мысли в его голове - это его мысли...), что он - это только Чувственная Личность, что даже тело - это лишь одежда для его Личности. Он начинает понимать, что сознание - это инструмент, который противодействует развитию Чувственной Личности... Сознание стоит на пути его Любви к Богу... Сознание мешает его чувственному развитию... Оно не просто мешает... оно использует все возможные методы лишь бы Человек уделял ему своё внимание... Сознание борется не только мыслью, оно борется и пережитыми недугами. Человек замечает это... Он обличает сознание в таком противодействии его свободе... И тогда, человек начинает вести борьбу за свою жизнь с сознанием и приходит к Чистоте Помыслов. Но ему этого мало... Отсутствие разрушающих и убивающих человека мыслей - не достаточно для свободы Чувственной Личности... Не достаточно для его Любви к Богу. Он жаждет свободы и полноты чувствования, полноты Любви, радости и счастья... И бой продолжается до победного конца. Этот конец подобен проигрышу в материальной войне, но это Духовная победа над собой.

И человек приходит к примирению с самим собой. (Появляется лёгкость, уходят напряжения различные - повышенное давление, беспокойства, фобии, страхи - в теле его). Человек начинает чувствовать нечто большее, чем его тело. У него появляется чувствование пространства вне тела его.

Примирившись с собой человек начинает смотреть на мир по-другом и начинает осознавать, что другие люди - это не враги его, а Родственники... Что он представитель единого Рода - Люди.

Потом человек начинает понимать/чувствовать людей как себя. На этом этапе человек начинает чувствовать людей (Экстросенсорные возможности появляются)

Затем человек начинает понимать, что другие люди - это есть его часть. Человек начинает понимать, что живёт он не в материальной иллюзии, а в огромном чувственном бескрайнем мире. Этот мир не тождественен увиденному глазами... Он не пуст как иллюзия земная, в которой находится миллиарды его отражений... Этот мир полон и не имеет границ и полон самим человеком. Человек испытывает радость и счастье от возвращению к себе.

Потом человек начинает понимать, что всё, что его окружает - имеет единый корень (Душу) и всё есть он и всё есть в нём. Он понимает каждый камешек, каждую пылинку, как самого себя... Смотря на небо - человек видит себя, смотря на Землю - человек видит себя... Человек принимает и понимает себя. Он наделён всем и всё есть в нём... Он Бог...

Таков путь к Богу... Таков путь к себе... И пройти этот путь суждено каждому человеку только при жизни его.

Yesenia [230]
Очевидно, что Ваш вопрос риторический.  2 года назад
Александр Андреевич [19.4K]
Риторический лишь до той поры пока человек не проснётся, пока он раб сознания...  2 года назад
Yesenia [230]
А после пробуждения? Единожды осознался и все, ты не раб сознания, а чистая энергия бессознательного? Это не озарение, не шаг в "просветление­", а беспрестанная работа над собой во имя эволюции души.  2 года назад
У Вас есть Душа? Как Вы это определили? Правильно ли я понял, что у Вас индивидуальная Душа?  2 года назад
Зомб Мунтазар [6.7K]
Раб ума -вы всамую точку!все рабы желания,а желания от ума!сердце не обманет, только ум вводит в заблуждение.  2 года назад
комментировать
1

Так же как и в пред идущем вопросе о свете (души),на который никто не ответил,кроме меня. Вы нигде не упоминание о духе человека,а это значит что ваши вопросы требуют ответа!для лучшего понимания я дам сравнение и ориентир. Итак:первая страница Библии,сотворение мира!день четвертый. И сказал Бог:да произведет вода пресмыкающихся,душу живую; и птицы,и рыб больших,и всякую душу животных пресмыкающихся,и птицу пернатую!(Это значит у всего живого есть душа).день 6 :произведет земля душу скотов,гадов,зверей. Все ещё 6 день,сотворим человека!(по образу и подобию это отдельный и долгий разговор)здесь двойная ошибка,одна из них:не пишится в одном предложении в русском языке дважды одно и тоже слово такое как (Нашему)!А первая ошибка,нет не так,и сказал Бог:сотворим человека по образу их(животного) и по Подобию Нашему! Образу ( животного)-это создание души,а по Подобию(создание в человеке духа)то есть по подобию (значит подобие святого духа)но не святого,а всего лишь духа! всё так просто.

система выбрала этот ответ лучшим
Вы даже с днями путаетесь... не говоря уже о тексте писания... у нас на сей счёт есть хорошая поговорка: "смотрю в книгу - вижу фигу".  2 года назад
Зомб Мунтазар [6.7K]
Вот после этого создания:наша задача-взростить собственного духа(увеличить его мощь и силу создав в нем свет истины),и приблизить его тем самым к святости!станем святыми и путь наверх открыт! Да,да,да- всё настолько просто!это и есть духовный путь!  2 года назад
Зомб Мунтазар [6.7K]
Проверьте,возьмите Библию как я только что и проверьте! И дни и прочее!не поленитесь!пожалуйст­а!прежде чем делать выводы!  2 года назад
Чего ж стоите? Дерзайте!  2 года назад
Зомб Мунтазар [6.7K]
Или напишите о духе,возможно я заблуждаюсь и духа в человеке нет!  2 года назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
0

Приблизительно таких ошибок,и более мелких
согласитес­ь что это интересный диалог?я не люблю спорить,мне доводы нужны! А не придуманные из головы факты! И мне интересно ,я и от вас много нового узнаю!так что и вам спасибо,но проверяйте меня,прежде чем делать выводы!все без исключения делают ошибки,и чем их меньше,тем лучше мы становимся! Не правда ли?

Зомб Мунтазар [6.7K]
Вы же не против если я и на остальные ваши вопросы отвечу на сколько это возможно в силу моих пока ещё ограниченных знаний? Хорошие вопросы развивают при поиске ответов!и всем от этого будет только лучше и польза!знания-сила,з­н­ания-мечь! Поиск истины во всем!это замечательный поиск!  2 года назад
Правда у каждого своя, ведь она от сознания, а Истина едина для всего. Желаете отделять правду от лжи? Пользуйтесь сознанием... и тогда правда у вас будет. Это выбор ваш - познавать истину или искать очередную правду.
Играть в квесты в поисках правды - это ваш выбор. Но помните - мозг бренен и вместе с ним вы утратите всю свою правду. И только Истина останется с вами вечно.
 2 года назад
Зомб Мунтазар [6.7K]
Здесь я бы тоже сделал небольшое уточнение,кое какие знания у меня всё таки есть,хоть и скудные.сознанием обладают все,(длинное,но узко направленное),а расширение сознания даёт возможность видеть картины жизни в большем объеме.что улучшает качество сознания! Даже слово сознание имеет многогранное значения!это безобидное уточнение.но очень важное,на пути развития человечества.и из всего что я здесь написал-это не мое мнение,это серьезная работа в изучении.основанная на работе сотен людей.а я всего лишь пожинаю плоды чужого труда,но и мне пришлось потрудиться!легко ничего не достается,а знания тем более.вам спасибо.чем больше вопросов,тем больше ответов мне в удовольствие искать и находить.  2 года назад
Куда уж ещё улучшать... Знаете почему оно СО знание? Потому, что состоит из множества знания. Но эти знания - лишь прах земной. Сколько бы не копило сознания свои знания - истиной они никогда не станут. Сознание настолько старо на сколько давно появились люди на земле. Ему не улучшение нужно от людей, а лишь внимание их к знаниям своим... Чем больше внимания - тем оно больше сыто. Желаете служить сознанию - дело ваше. Знаете как называют сознание те, кто познаёт себя? Система или животный разум, или по-простому - дьявол. Так ведь в этом-то и заключён выбор человеческий... Быть живым, познав в себе Бога, или умереть, ведь, вся материя - лишь прах земной.  2 года назад
Зомб Мунтазар [6.7K]
Есть великолепная фраза:нет предела совершенству! И это истина!одна из очень многих!все создано совершенным кроме человека! Человек должен сам себя делать совершенным! И это по силам каждому! Вы интересный собеседник!и вашу точку зрения я и слышу,и вижу!все мы люди,все мы человеки. И да,все материальное смертно,вы правы!  2 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..