Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Не слишком ли мрачно смотрится кухня цвета графит?

Natusy 2238 [103K] 4 года назад

Собираемся заказать новую кухню и муж выбрал именно такой цвет, причем без комбинации цветов, а мне кажется это слишком мрачно будет. Он говорит, что сей

чс это очень модный цвет и она хорошо впишется в наш интерьер со светло-серым полом и светло серыми обоями.

3

Картинка очень удачная, прям глаз отдыхает. Благодаря чему так здорово смотрится? Я вам скажу сходу:

1. Солнечная сторона. На кухне с таким цветом однозначно должно быть много света. На северной стороне кухня будет смотреться намного мрачнее и депрессивнее.
  2. Яркий акцент - в данном случае фартук. Хотя это могут быть - шторы, стулья или аксессуары. Цветовой акцент обязателен.
  3. Светлые потолок, стены и полы - чтобы кухня не "давила" своей мрачностью, а наоборот была воздушной и легкой.
  4. Светлая столешница, стеклянные вставки в дверцах - для контраста цвета и опять же воздушности. Обратите внимание на фото весь гарнитур как бы вставлен в светлую рамку-нишу. Обязательны светлые тона вокруг такой кухни, чтобы она "взлетела".

Цвет действительно удачный, глубокий и интересный, главное правильно его обыграть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Цвет модный, но лишь бы вам было комфортно в такой кухне. Мой муж делает мебель, клиенты останавливают свой выбор на таких разных кухнях. Кому-то комфортно в яркой обстановке, кому-то - в стерильности белого, кому-то - в строгости графита или даже черного глянца, кому-то подавай классику...

Хорошо, что впишется в цвет стен и пола, сочетание очень важно, часто несоответствие портит внешний вид. Если вас все же угнетает цвет данный в большом количестве, попробуйте договориться с мужем и сменить его хоть на оттенки серого посветлее. Ведь с указанным вами оттенками пола/стен комбинируется не только графит. Главное не выбирать теплые цвета. Но и аксессуары всегда вам в помощь, могут добавить яркости интерьеру, хотя, если изображение указано вашей кухни, яркий красный акцент уже есть.

Конечно, лучше такой выбор делать согласованно дома, чтобы не получалось, что вам потом на кухне неприятно готовить.

А кухня очень красивая. Хотя как по мне, неуютная.

2

Вы хотите найти на этом сайте поддержку собственного мнения? Найдете, наверняка три-четыре барышни с вами согласятся и скажут свое фи в знак женской солидарности. Что будет результатом? Уверитесь в том, что муж неправ. Может быть, вместо этого стоит решить вопрос вдвоем, не привлекая «экспертов» со стороны? Постарайтесь понять другую точку зрения, ищите компромиссы, вместо того, чтобы тянуть врозь и гнуть свое. Полумайте, например, как хорошо будет смотреться однотонная кухня, если вы сделаете на ее фоне яркий цветовой акцент - поставите красную вазу.

1

Кухня смотрится стильно, современный дизайн. Очень красивая. Вот только, если у вас обои и пол серый, будет все сливатся. Я думаю лучше выбрать какой нибудь другой цвет или можно сделать белый вверх, а низ серый. Еще бирюзовый к серому цвету подходит. Но если вам понравилось именно такая, то можно в интерьер еще добавить что то красное. Занавески или светильники, может какая нибудь красная посуда.

1

у нас тоже черный кух.гарнитур,смотрит­ся очень здОрово,так же присутствуют красные аксессуары.

0

Слишком. Алькатрас какой-то. Так и кажется, что сейчас железная миска стукнется в локалку. Не аппетитно все это выглядит, если честно, даже в сочетании с красным цветом. Я предпочитаю бежевые теплые оттенки на кухне. Лампы тоже не очень нравятся. Модно - не модно, это не для меня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..