Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мой друг бросил двоих детей из-за личной обиды. Как убедить вернуться?

Джип Супер Барни [7K] более года назад

Сегодня, идя на выборы, встретил друга, и тот рассказал, что ушёл из семьи. Он — вдовец с двумя дочерьми-близнецами на иждивении, жил с матерью и детьми, получает всего восемь тысяч и он всё тратил на содержание детей и квартплату, мать-пенсионерка из своей пенсии не давала ни копейки, всё тратила на себя — парикмахерские, шмотки, маникюр-педикюр. И тут вдруг к ним вернулся дядя, брат матери, отсидевший срок за кражу, он никуда не шёл работать, а ему всего тридцать пять, сидел на шее сестры и племянника. Месяц назад моему другу подарили набор чаёв "Гринфилд", с разными вкусами, каждого вкуса по четыре пакетика. Он пробовал по одному пакетику с каждым вкусом, чтобы не обделить и мать с дядей, детям такой чай не дают, их поят какао. Однажды он обнаружил, что его дядя выпил все четыре пакетика одного вкуса, не оставив ни ему, ни матери. Он очень обиделся, понимая, что в следующий раз шанс попробовать такой чай при его зарплате предоставится очень и очень не скоро. Да и где гарантия, что ему снова подарят такой набор? Он подумал: "Я и то пробовал по одному пакетику, чтобы всем хватило, а почему обо мне никто не подумал? Это же эгоизм!" Он нашёл квартиру по объявлению, собрал вещи и ушёл. Мать причитала, что дети из школы вернутся, что она им скажет, где папа, а он рявкнул: "А то и скажи: дед Петя не оставил папе чаю, папа обиделся и ушёл, больше вы его не увидите! Теперь сама будешь их содержать и квартплату оплачивать! Надоело! Я для семьи — всё, а со мной так обращаются, будто я — пустое место!" Как убедить его вернуться в семью? Ведь это тоже эгоизм — бросить детей из-за того, что ему не дали попробовать чаю, дети-то в этом не виноваты!

Лёля Про [19.4K]
Не могу удержаться от вопроса, а почему дети не получают пенсию по потере кормильца, в данном случае мамы.Скажите своему бестолковому другу или его маме пусть оформят срочно на двоих деток это хорошая сумма и получать будут пока институт не закончат.  более года назад
комментировать
1

Скажите просто, что таким поведением он скоро лишится и детей - его можно будет лишить родительских прав по причине того, что он не заботится о своих детях, пока обижается на своего дядю.

Если друг не хочет потерять детей, которых при лишении его родительских прав заберут в приют, а потом могут удочерить другие родители, тогда пусть всегда остается с детьми:

1. Либо возвращается домой.
  2. Либо забирает детей с собой на съемную квартиру.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А о детях этот человек подумал?,у них и так нет мамы ещё и папа оказался не пойми кем.Конечно история из области бред сумасшедшего бросить своих деток из за чая.Он этих детей сделал при чем тут его мама она ничем не обязана ни ему ни его детям по сути.Эгоист и урод моральный и знаете из области фантастики, что ваш друг на 8000 содержал и дочерей и свою маму этой суммы на него то не хватит, поэтому не верю что бабушка не покупала ничего со своей пенсии. На съёмное жилье ему хватило денег и отдать чужому ему не жалко?Даже не знаю детей жалко, что у них не папа был, а великовозрастный эгоистичный ребенок рядом.Сейчас поживет самостоятельно и сам вернется, почувствует как это на 8000 оплатить съёмное жилье, накормить себя и побежит бегом к маме.Ему даже полезно побыть самому может повзрослеет мама перестанет сопли подтирать и обихаживать его.

2

Уговаривать не надо.

Начнете уговаривать, то "фанатичный любитель чая" будет периодически вам жаловаться и причитать.

Если такое реально произошло , то не заслуживает такой "папа" никаких слов, если уж чайные пакетики с добавками променял на судьбу детей.

Обиделся и ушел ? Наверно просто искал предлог чтобы скинуть ответственность.

Дети его поступок оценят позже и отплатят тем же.

Только потом уже поздно будет сетовать и просить прощения.

Значит на квартиру "папаша" деньги нашел (наем), а на чай "Гринфилд" не смог. Забавно.

Джип Супер Барни [7K]
Я ему сказал, что он мог бы купить "Гринфилд" с таким вкусом только для себя, а он взял и ответил, что с таким вкусом чай по отдельности не продаётся, а только в подарочных наборах (какой-то "Кремовый Райбуш или как-то так"), а их в нашем городе нет даже в "Линии" (ему кто-то из друзей привёз откуда-то), правда или нет, не знаю, послезавтра получу зарплату, поеду в "Линию" закупаться и проверю лично, и про квартиру я у него спросил, на что он снимает, он ответил, что на зарплату, пусть теперь мамаша, любительница модных причёсок, шмоток и маникюра, детей на свою пенсию содержит, даже жмоткой её обозвал.  более года назад
Валя Котик [29.1K]
Ну купите вы ему этот супер чайный набор и что дальше ?
Вы верите что "откушавши чаю" он рванет к детям ?!
Если к своим самым близким людям (детям) ваш друг так относится, что способен их бросить за вкусы чая, то не надо такого человека иметь другом (совет). Вас запросто смогут променять на ложку варенья.
 более года назад
Floret [24.8K]
Джип Супер Барни, бабушка не обязана содержать внуков! Отправит в детский дом и подаст на лишение отца родительских прав! Он этого не боится?  более года назад
Джип Супер Барни [7K]
Я не собираюсь покупать ему чай, просто хочу убедиться, не соврал ли он, действительно ли проблема в том, что в Новомосковске этот чай не продаётся, или дело в ответственности. Он-то женился по залёту, да и тот произошёл случайно: друзья решили подшутить и подарили упаковку проколотых презервативов на день рождения. Жене нельзя было рожать (больное сердце), а она узнала о беременности поздно из-за месячных, они у неё приходили и во время беременности, он женился на ней, а она умерла родами. Может быть, что он действительно устал от такой жизни, а чай стал только поводом? Однажды и со мной чуть не разорвал дружбу из-за невыполненного по форс-мажорным причинам обещания с моей стороны: не подарил ему календарик с героем мультсериала "Горгульи"­.  более года назад
комментировать
2

Если бы кто то из знакомых мне рассказал подобную историю, я бы даже не смеялась, а бы ржала. И единственное, что могла бы сказать : "реально дебил или прикалываешься?" В общем то обида здесь ни при чем, а чай уж и подавно, особенно гринфилда в пакетиках, которого завались на полках магнитов и пятерочек и стоимость по акции рублей 55-60. Папе захотелось свободы от детей и родственников. Видимо решил, что он еще молодой и не помешает начать жизнь с чистого листа. Так что уговорить не удастся. Да и зачем?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..