Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли женщине меняться, если её любят и такую, какая есть?

gr0m0va [18.3K] 2 года назад

Стоит ли женщине меняться, если её любят и такую, какая есть? Имеется в виду внешние изменения: прическа, фигура и прочее. К примеру, жена хочет изменить прическу (или еще что-то), а муж говорит ей: ты и так красивая, я тебя любой люблю.

8

Мне кажется, в первую очередь надо самой контролировать это процесс. Что говорит муж - просто можно отмечать - Значит нормально относится, но никогда не надо слушать советов в плане нашей внешности, потому что наши дорогие половинки - собственники и как правило будет - Косметика тебе не нужна, зачем наряжаться в магазин(хотя одето обычное платье, которое "твое"), но взгляды идущих навстречу мужчин его напрягают.. Не утверждаю, что его задача - сделать из Вас "бледную моль", но подруга красивая всегда приятна и поэтому будьте такой. И прическу меняйте и воду туалетную имейте хорошую - на каждый день и вообще считаю - внешне женщина просто обязана быть привлекательной, даже просто для себя. Ну и наверное - Так говорят все мужчины - Ты и так красивая, думая, что когда увидели нас первый раз - Это красота всегдашняя. Много можно писать на эту тему - не слушайте мужа - листайте журналы, ходите в парикмахерскую.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю что женщине надо менять что-либо в облике даже если муж категорически против. Хотя бы для того чтобы ощущать себя обновлённой, а муж просто не даёт себе отчёт что её обновление пойдёт ей и их отношениям на пользу. Заметила что мужчины более консервативны к внешности не только своей, но и жены; иногда к изменениям облика жены относятся резко негативно-"раньше ты мне больше нравилась"; но это была только привычка к "обёртке". А по истечении некоторого времени признают что действительно стало ещё лучше. Поэтому не стоит ориентироваться на мнение мужа, важнее чтобы Вы в новом облике чувствовали себя комфортнее.

1

Великая актриса и красавица Грета Гарбо говорила:

грета гарбо

И я с ней полностью согласна. Женщине стоит меняться. И прежде всего ради себя, а не ради мужчины. Метаморфозы приносят женщине положительные эмоции, заряжают ее позитивной энергией и придают уверенности в себе. Поэтому, милые женщины, меняйтесь на здоровье! Будьте красивыми! А если ваш мужчина любит вас любую, то примет любые ваши изменения во внешности.

1

Муж может говорить, что его всё устраивает и чтобы не обидеть жену. Скорее всего, он и правда любит её такую, какая она есть, но ему, в любом случае, будет приятно, если иногда его любимая сменит причёску, которая выгодно подчеркнёт её черты лица, сделает опрятный неброский маникюр.

Я думаю, иногда любые не слишком кардинальные перемены во внешности пойдут только на пользу.

1

А говорит он это от души или для экономии семейного бюджета? Мой муж меня тоже любит такой какая я есть, но в салон ходить для того чтобы привести себя в подарок иногда нужно. Бровки, стрижка, маникюр, волосы покрасить. Куда без этого?!

А женщина себя любит такой какая она есть или ей все же хочется изменить что-то в себе? Радовать то она должна в первую очередь сама себя.

1

Муж любит такой какая вы есть, замечательно, но ведь женщина это Природа и без изменений никак не обойтись.

Ну и потом женщина стареет быстрее чем мужчина, поэтому уход, правильное питание, тренажерный зал, только позволят женщине с годами сохранить свою привлекательность и шарм.

Поэтому уверена, что женщине нужно меняться и только в лучшую сторону.

0

А Вам нравится быть такой какая вы есть?

Сужу по себе, главное гармония с собой, если мне не нравится как я выгляжу, то я никого не слушаю.

Например, набрала пару лишних кило, кто бы мне не говорил, что так хорошо.."Ты и так красивая!" "Тебе так идут щечки!" и т.д., НО мне-то не хорошо, меня так не устраивает, не комфортно. Буду меняться, потому что мне самой так не нравится!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..