Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
17

От какой песни или музыки, а может другого у Вас по телу пробегают мурашки?

Elden [662K] 10 лет назад

Вопрос навеян другим вопросом:

Почему от любимой музыки на коже появляются мурашки?

У меня было такое от Наутилуса Помпилиуса - Я хочу быть с тобой,

да иногда и сейчас есть, сегодня побежали от вот этой песни:

Fender [21.4K]
А эту песню я иногда на караоке пою. И неплохо выходит))).  10 лет назад
Liliya A [13.9K]
Elden, Вы на этой страничке целый концерт из шедевров мировой музыки соберёте. Только чем больше знаешь музыки, тем труднее остановиться на чём-то одном-2-3-4-..Это невозможно.Классика - шедевров не меряно, народная - изумительная музыка (у разных народов),джазовая, попса, бардовская..Невозмож­но)))  10 лет назад
Elden [662K]
Я сейчас слушал композицию "Одинокий пастух", мурашки по телу побегали, вот и вспомнил про вопрос, даже вопрос задал про фильм "Убить Билла"...
Очень интересно у кого ещё бегают и от какой музыки...
 10 лет назад
Liliya A [13.9K]
У меня мурашек нет, скорее - релакс, ассоциации - рассвет после ночи, солнышко после грозы.Это из той музыки, которая на века (с учётом оранжировки, исполнения), одна из самых )))  10 лет назад
РегинаC [9K]
Так приятно просматривать вопросы и ответы старожил, мы как то тогда 10 лет назад дружнее и сплочёнее были что ли, на БВ в основном были для души , а не для каких-то заработков. Вот этот вопрос Элдена , вот как его не поднять спустя столько лет, такие прекрасные ответы к этому вопросу, действительно до мурашек  3 месяца назад
комментировать
6

О да! Прекрасно знакомо мне это удивительное волнующее состояние. На меня так действует, в основном, классическая музыка. Одной из самых любимых моих композиций, вызывающих эффект "бегания мурашек" является "Па-де-де" Чайковского из балета "Щелкунчик".

Ой, опять побежали)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Искандер [41.5K]
И мне не удаётся их споймать!!!) Вы меня предвосхитили!( Это моё любимое!!!))) +  10 лет назад
комментировать
9

У меня мурашки много от чего.))) Ну вот к примеру обожаю слушать хор имени Александрова. В его исполнении песен такая мощь (про сочетание голосов уж молчу), что я просто вся покрываюсь этими самыми мурашками.

http://www.youtube.com/watch?v=adIix8qHV7o

http://www.youtube.com/watch?v=2JmYIIdf4T0

8

На меня такое впечатление производит Lacrimosa из "Реквиема" Моцарта.

Достаточно только одной музыки, но когда она органично вписывается например в в фильм, то ее действие многократно усиливается, как например в "Амадее" Милоша Формана или в "Оводе" Мащенко.

Но все же в "Оводе" она производит более сильное, гнетущее впечатление благодаря гениальной игре С.Бондарчука в сцене помешательства и смерти кардинала Монтанелли.

8

Strangers in The Night - Frank Sinatra. От этой песни у меня не то,что мурашки,а ступор какой-то и потоп слез, почему понять не могу. Когда первый раз услышала казалось очень знакомая песня. А вообще я балдею от американских песен 50 годов, кажется будто я там жила в то время.

Ad libitum [122K]
Это и моя любимая песня в исполнении Синатры, еще "My way".  10 лет назад
комментировать
8

А у меня ещё не только от классической музыки мурашки по телу бегают,

но и от рок баллад, от Скорпионса например песни "Я ещё люблю тебя" или вот от этой обалденной песни группы Metallica "Nothing Else Matters"

Fender [21.4K]
Это верно!!! Когда я со своей группой ее исполняем, я почему то всегда волнуюсь и не могу нормально соло сыграть))). Песня обалденная!!!  10 лет назад
комментировать
8

Всегда рыдаю 9 мая от песни "День победы","С чего начинается Родина", а когда у малого в школе 1 сентября от "Чему учат в школе"

РегинаC [9K]
А помните это наше школьное время? Так все было как-то просто и хорошо. ДРУЖБА!!!! республик, пионерские галстуки, песни школьных лет, последний звонок, до боли, до слез прощание со школой, пронзительное понимание того, что всё, всё прошло не вернется это доброе, счастливое время никогда. А сейчас просто ужасаешься тому что в ШКОЛАХ!! Убивают детей!! Беслан!! А теперь и Донецк, Луганск!! Люди! мы же все живем на в одном доме, имя ему - ЗЕМЛЯ, всем нам светит одно Солнце!! Неужели когда вы были ребенком, думали о том, что когда будет взрослым, будете воевать со своими братьями по крови?!! Даже если не оружием, то словами, злыми, всеразрушающими словами, взаимными оскорблениями, со слюной у рта доказывая что-то, что 10 лет и в голову-то никогда никому бы не пришло?!!  7 лет назад
комментировать
8

Такая она - музыка моих мурашек... Немного грустная, но очень красивая.

Predacon [9.5K]
http://youtu.be/FFAM­GjZbWPM?t=43s  7 лет назад
комментировать
7

Много таких песен. Одна из них "Когда цветут сады" Анны Герман.

6

Меня опередил (и намного) Хунвейбин, который уже ответил с одним из моих любимых произведений -- "Реквием" Моцарта. Добавлю другое, что производит тоже огромное впечатление -- АВЕ МАРИЯ в исполнении Робертино Лоретти. Почему-то ее редко исполняют полностью, а песня необыкновенно красива.

Всегда замирала душа от органной музыки. Конечно, не могу обойти известное произведение Баха,которое, как мне кажется, знают абсолютно все. Токката и фуга ре минор.

6

Ой, спасибо, милый Elden, порадовали вопросом! Всем спасибо за замечательные мелодии. Праздник души просто какой-то!

Моя любимая песня - Полет кондора (El Condor Pasa), жизнеутверждающая и дающая надежду.

6

Я не могу понять почему, но мне даже не надоедает слушать ее...... песня Г.Лепса "Падают листья"

6

Моей любимой песней является I Am Alive Селин Дион.

6

Недавно наткнулся на эту запись и обалдел.

5

Вот от этой песни мурашки бегут, причём при каждом прослушивании. Просто чувствуешь бесконечность любви, настоящей, которая по гроб жизни, один раз и навсегда.И клип красиво сделан.

4

Лара Фабиан.MALADE и Адажио Альбинони.

Решила свою лепту вложить в музыкальный парад. Музыки - море, люблю классику, народную, эстраду - любую просто хорошую музыку. Лара Фабиан всем знакома и никого не оставляла равнодушными, не зависимо от музыкальных предпочтений.

4

Если говорить о восхищении красотой мелодий, гармонии, оркестрового звучания, то это, несомненно, музыка симфонической поэмы Листа "Прелюды", "Вальс" Равеля, "Шехерезада" Римского-Корсакова, "Море" Дебюсси. Phttp://www.youtube.com/watch?v=TMSgWhIENSk&feature=related

4

А мне кроме "Па-де-де" в Щелкунчике нравится ещё "Вальс цветов", тоже мурашки пробегают, особенно в кульминации. И ещё одна композиция - Селин Дион из "Титаника". Я от неё просто порой цепенею, представляя себе те чувства, которые бушевали у персонажей.

4

У меня муражки бегут много от чего, но Вам бы хотелось показать вот это!!! Думаю что нет тех людей на кого это не произвело впечатление!!!

4

Boт это. Еще, может быть, так же сильно воздействие "Смерти Зигфрида" и 5 симфонии Шостаковича.

4

Я от этой песни плачу, Таисия Повалий "Песня про мать"

3

Лично у меня мурашки бегут от Мелодичного Хард-Рока 80х (Melodic Hard Rock) потому что когда слушаю подобное, вырисовывается картинка Любви и Сободы которая закончится поле смерти и нужно что то сделать при жизни, по пробовать как можно больше всего того что ещё не попробовал, насладится этим на 100%. Хард-Рок 1980 ых годов - это музыка прошлого которая даёт слушателю тот настрой вольной жизни, ту возможность почувствовать настоящую жизнь которая не вечна :

3

Сейчас я с таким эффектом почти не сталкиваюсь. Но вот помню, в конце 80-х услышал песню группы "Проходной Двор"-Не закрывай глаза.В ней настолько все правильно описывалось, все что происходило тогда с обществом нашим, со страной. Это было как предсказание. В общем тогда я этот эффект и испытал))). Но сейчас уже воспринимаю ее спокойно))). http://prostopleer.com/tracks/4575562uCBC

3

А у меня мурашки по коже бегут каждый раз, как только заслышу "Рассвет на Москве-реке" Бородина. Вот от него, от Бородина - самые сильные мурашки получаются.

Ad libitum [122K]
Вообще-то за" Рассвет на Москве-реке" благодарить надо Мусоргского. Это вступление к опере "Хованщина­".  10 лет назад
Snowcat [4.6K]
Спасибо, Мусоргский! Бородин убирается, но "Рассвет" остается). Мурашки тоже)).  10 лет назад
комментировать
2

О, пупырошные мурашки - это про меня). Вхожу в экстаз от рок-музыки(но не "русского - терпеть его не могу). Вот примерно от чего они появляются я у меня:

CHILDREN OF BODOM - "Platitudes And Barren Words"

Retrospection

Nightwish - Deep Silent Complete

JINJER - On The Top

JINJER - Abyss - просто балдею от жесткого ритма

Arch Enemy - No gods, No Masters - Алисса великолепна

awake elysion

Delain - April Rain

Purest of Pain - The Solipsist - Мерел меня вдохновляет...

TANTAL - "Desire"

killing my dreams elysion

Опять Алисса ARCH ENEMY - Nemesis

Nightwish - I Want My Tears Back

ARCH ENEMY - The Eagle Flies Alone

2

Конечно каждому свое))) Лично у меня вот уже 6 лет мурашки по коже от этой девушки))) только она петь начинает и все... Чем старше, тем больше мурашек. Года 2 нашла это видео, где они поют на на улице. Впечатлило.

2

От этой постоянно мурашки,много воспоминаний с этой песней...в основном плохих,всегда грущу под эту песню,всегда мурашки...особенно конец песни там где с надрывом поют вообще

.

2

От классической музыки мурашки) Почти от любого композитора. Вот даже не понимаю, почему так. Почему именно от классической

1

Какой интересный музыкальный разброс вкусов. И как реакция в виде мурашек от совершенно разных мелодий и исполнителей. Очень хочется, когда будет время, послушать выбранные произведения. Добавлю современных исполнителей. Мурашки вызвали песни в исполнении Дианы Анкудиновой (несколько, последняя " Кони привередливые" В. Высоцкого), "Адажио" (исполняют О. Безинских, Зара), "Грешная страсть" и "Любовь уставших лебедей " в исполнении Димаша.

1

Отличный текст, клип, и исполнение! Вообще у Rammstien много очень хороших ппесен, я понимаю что многим могут не понравится всякие пошлые темы, но ведь в них есть смысл если разобраться, а в это й песне так вообще не намека на пошлятину)

Liliya A [13.9K]
Действительно, мурашки по коже,талантливо.Это же психопатия!Фантазии маньяка) Увлечение подобным искусством чревато психическому здоровью. Авторам можно ставить диагноз  7 лет назад
комментировать
1

у меня мурашки от данной песни, потому что ностальгия хорошая, до сих пор ее люблю (с первого знакомства), всегда поднимает настроение и всегда подпеваю исполнителю

кому интересно посмотрите клип

Alex Clare - too close

1

Реквием по мечте. Это может не самая любимая, но от неё у мен всегда мурашки. Даже не могу объяснить почему.

1

Мог бы много чего привести, но приведу из нового. Нового для меня. Качает, зараза :) Молодец какая:

1

хороший клип, прикольная песня, смотрите

0

Переслушала сотни популярных песен, да и не только современных. Но мурашки по коже только от одной:

Ханна — А музыка звучит:

Вечер пятница

А на мне нет лица

Слёзы катятся

Я обновляю Ватсап.

Ты тоже сам не свой

И в планах на выходной

Гордость, а не любовь

Друзья и алкоголь.

Пр:

А музыка звучит

И я двигаюсь в ритм

Мой телефон молчит

Мы сегодня ничьи

Я улыбаюсь, всё в порядке, мам

Я счастлива, да, фото в Инстаграм.

А музыка звучит

И я чувствую ритм

Есть миллион причин сказать друг другу прости

Но снова с тобой

Мы как на войне

Ты причинишь боль

Я верну вдвойне...

0

Это не совсем песня, а... в общем, финальный хор из оперы "Иван Сусанин" "Славься!". Это из разряда того, о чем как-то Ленин (был большим знатоком и ценителем музыки - в этом ему не откажешь) высказался - "нечеловеческая музыка!". Кто-то из музыкальных критиков заметил, что если бы Глинка ничего более не создал, кроме Славься!, то и тогда бы он был занесен золотыми буквами в анналы русской культуры. Вещь действительно ну просто космическая, мурашки по спине...

0

Когда мне грустно я обычно слушаю старые треки Алёны Швец, от некоторых ее песен пробегают мурашки и появляется чувство ностальгии, когда я спокойно гулял летом и слушал ее музыку. Вообще у меня музыка ассоциируется с запахами и музыка Алёны Швец у меня ассоциируется с запахом у бабушки в деревне, если честно не знаю почему.

0

Не могу это назвать шедевром, потому как человек обязан придумать еще лучше, но это несомненно -

ИОГАНН СЕБАСТЬЯН БАХ и его "Toccata et fugue en ré mineur" (исключительно на Органе, в кафедральном соборе, и с хорошей акустикой).

Я Вам гарантирую, что Вы не ощущали таких мурашек никогда( возможно)

0

А как насчет подобной музыки? Я лично очень люблю

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..