Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Андреев "Кусака" Какие ответы на вопросы Коровина 7 класс?

Corelpainter [194K] 4 года назад

Андреев "Кусака" Какие ответы на вопросы Коровина 7 класс?

1. Какие чувства и переживания вызвал у вас рассказ "Кусака"? Как вы понимаете выражения: «Всей своей собачьей душой расцвела Кусака", «Желтыми огнями загорелась осень..."?
  2. Отзыв о рассказе Л. Андреева «Кусака»

Если бы вам предложили подготовить иллюстрацию к рассказу, что бы вы на ней изобразили? Опишите устно

Андреев "Кусака" ответы на вопросы Коровина 7 класс

4
  1. Рассказ "Кусака" очень печальный, мне бесконечно жаль его главную героиню - простую собаку Кусака, которая столько натерпелась от человека. И казалось бы она расцвела, она нашла людей, которые к ней хорошо относились, она смогла их полюбить, но снова предательства и еще более сильная боль в душе Кусаки. Я считаю, что никогда нельзя так относится к тем, кто нам верить и кто нас любит.
  2. Расцвела кусака всей собачьей душой - иначе говоря всем сердцем поверила в то, что ее больше никогда не обидят и не предадут.
  3. Желтыми огнями - это сравнение желтых листьев, которые появились осенью на деревьях, и которые напоминали автору пожар, осень загорелась.
  4. Отзыв на рассказ "Кусака": Мне этот рассказ понравился, хотя оставил в душе тягостное впечатление. Несправедливость и равнодушие людей не может не возмущать. Автор поднимает в рассказе важные вопросы нравственности и моральной ответственности человека перед теми. кого он приручает.
  5. На иллюстрации к этому рассказу я бы показала последнюю самую трогательную сцену: Кусака воет в темное осенне небо, задрав голову и прижав хвост, рядом стоит роскошная здание дачи с темными стеклами, а на веранде вереница черных следов.
система выбрала этот ответ лучшим
5

Мои ответы на вопросы по произведению "Кусака".

1) Мне очень сложно было читать данное произведение, так как меня переполняла обида. Я считаю, что девочка и ее семья жестоко поступили с Кусакой, сначала приручив животное, а потом оставив его на дачах. Я очень переживала за собаку, автор очень хорошо передал все те переживания собаки, что она испытывала в то время. Жалость к собаке, вот что я испытывала, когда читала рассказ.

Выражение «Всей своей собачьей душой расцвела Кусака", я понимаю так, что собака понимала, что теперь у нее есть хозяин, который ее любит, которому она может служить.

Выражение «Желтыми огнями загорелась осень..." говорит о том, что летние краски сменялись на осенние, листва начала желтеть, а значит приближалась осень.

2) Мой отзыв о рассказе. Читается рассказ легко, но из-за чувств, которые приходится переживать, читая про Кусаку, становится тяжело. Рассказ поучительный, заставляет задуматься, как нельзя поступать с животными.

3) Если бы я рисовала иллюстрацию, то я бы нарисовала Кусаку, сидящую на крыльце с грустными глазами. В ее глазах читается, что она надеется и верит человекку, что он вернется и заберет ее с собой.

5

Ответим на вопросы:

Мне было очень жалко Кусаку, жизнь у нее была нелегкая, неудивительно. что собачка обозлилась на людей. Я очень обрадовалась, когда дачники приютили собачку и Кусака на какое-то время стала счастливой. Но потом люди очень жестоко поступают с ней. Они ее бросают, собачка просто жутко воет в конце рассказа. Честно говоря от этого всего хочется плакать, очень жалко Кусаку.

"Всей своей душой расцвела Кусака" - это значит, что собачка была счастлива, от того, что у нее наконец-то появился хозяин.

"Желтыми огнями загорелась осень" - это выражение означает, что пришла осень, листья на деревьях пожелтели.

Это произведение очень меня поразило, прежде всего тем, что люди могут быть жестокими. Все люди так или иначе приносили боль и страдание несчастной Кусаке, хотя собачка просто хотела человеческого тепла. Она готова была верой и правдой служить, но люди не ценили такую преданность.

Рекомендую, прочитать это произведение.

Я бы изобразила несчастную Кусаку, возможно многие поняли бы тогда, что с животными так поступать нельзя. Их нужно любить и оберегать, а не жестоко с ними обращаться.

3

Ответить на вопросы по содержанию рассказа Андреева "Кусака" можно следующим образом:

Драматическая история Кусачки заставила меня нервничать и переживать - уж очень мне было её жалко. Не оставляла меня тревога и тогда, когда у неё появились хозяева - что-то подсказывало мне, что история завершится печально. И я не зря опасалась за будущее несчастной дворняги - бездушные "хозяева" предали доверившееся им существо. Мне было жалко собаку до слез, а человеческое предательство возмутило меня и заставило задуматься об ответственности за питомцев, которые полностью зависят от нашего к ним отношения.

Первая фраза о расцвете души собаки я расцениваю как собачью радость от того, что у Кусачки появились наконец-то добрые хозяева. Она благодарно принимает ласку и заботу, искренне привязывается к дачникам и платит им верной службой - охраной дачной территории.

Вторая фраза - метафорическая, а означает она, что листья цвета золота на деревьях являются свидетельством наступления осени.

Печальное повествование на самом деле не о Кусачке, а о нас, и оно произвело на меня гнетущее впечатление. Мне было очень жаль брошенную собаку, которая только-только обрела семью, но хозяева её предали. Лишь несколько месяцев она была по-настоящему счастлива - за это время она научилась любить и стала верить людям.

Когда Кусачка сообразила, что её бросили, то она находилась в состоянии смятения - не могла найти себе места и даже завыла от тоски. Эта сцена мне показалась самой впечатляющей и страшной. Я осознала, что к живым созданиям следует относиться с любовью, и нести за них ответственность на протяжении всей жизни животного. Писатель призывает нас быть людьми добросердечными и сердобольными по отношению ко всем живым существам.

Конечно, можно было бы отобразить Кусаку тоскующую, воющую от осознания чужого предательства. Но мне хочется нарисовать более жизнеутверждающую иллюстрацию. Я бы нарисовала счастливую Кусачку в окружении отзывчивых и сердобольных хозяев. Мне хочется верить, что за собакой приедут и увезут её в город, а предательство хозяев было минутным заблуждением, которое они быстро исправят.

3

1.Этот рассказ у меня вызвал бурю эмоций. Я чуть не плакала, ощущая боль брошенной, поверившей людям собаки. Таких собак много, да и людей с поломанной судьбой тоже немало. Это очень печально. И в то же время вызывает возмущение равнодушие приручивших несчастное существо людей.

Как засохшее растение ждёт дождя и расцветает с его приходом, так и забитая, никому не нужная собака без клички неожиданно нашла в своём сердце место для любви, потому она как бы расцвела, даже внешне изменившись.

Художник слова видит не так, как обычный человек. Пришла осень, листья пожелтели. А в воображении писателя возник образ жёлтых огней, которые зажгла на деревьях волшебница осень.

2.Это одно из тех произведений, которое пробуждает в человеческом сердце умение сострадать, сочувствовать, сопереживать. Только через боль можно понять другого, и это запоминается навсегда. Предательство - самая большая боль. И это может понять даже животное. Но почему не всем людям дано это понять? Почему так много эгоистов вокруг нас, которые используют нас, когда мы им нужны или интересны, но бросают, когда мы успеем к ним привязаться, как несчастная Кусака? Это вопрос, который не имеет ответа. Но писатель задаёт его нам в надежде на то, что мы относимся к совершенно другим представителям человечества, к тем, кто в ответе за того, кого когда-либо приручил.

В моём воображении возникает картина серого неуютного утра, всё покрыто туманом, сквозь который виднеются деревья и постройка, рядом с которой примостилась одинокая фигурка собаки. Её морда поднята вверх, глаза закрыты. Она воет. Это её плач.

3

В произведении идёт речь о жизни обычной собаки дворовой породы. На ее долю выпало немало испытаний. Мне искренне жаль несчастное животное,хочется приютить ее и приласкать. Расцвела - образное выражение, автор использует его для того чтобы показать что Кусака воспряла духом, снова захотела жить. Жёлтые огни осени- это увядание природы, желтеют листья на деревьях.

Отзыв о произведении.

Мне понравился рассказ Андреева. Он показывает реальную жизнь бездомных животных, их чувства и переживания от поступков людей. Рассказ учит читателей не воспринимать животных как игрушку, а уважать их чувства и доверие. Кусаке было очень трудно, но она опять поверила людям, которые в очередной раз её предали.

На иллюстрации к рассказу я бы нарисовала маленькую собаку, которая стояла около деревянного дома, понуро опустив голову, а в глазах её блестели слёзы.

3

Рассказ "Кусака" грустный и печальный, но несмотря на это мне он очень понравился. Рассказ произвел на меня большое впечатление. Невозможно остаться безразличным к страданиям маленькой собачки. Мне бесконечно жаль главную героиню рассказа, а вот поступки людей у меня вызывают осуждение.

Главная героиня рассказа стала счастливой, её душа, как будто расцвела, ведь в её сердце вновь появилось чувство любви и преданности у людям.

Автор сравнивает осенние листья с желтыми огнями. Листья напоминают ему пламя, огонь разгоревшегося пожара.

Отзыв.

Рассказ произвёл на меня большое впечатление, мне горестно и жалко из-за предательства людьми Кусаки. Невозможно найти оправдания жестокости и безразличия людей.

Если бы я рисовала иллюстрацию к рассказу, тогда я бы обязательно нарисовала стоящую собачку, которая смотрит с грустью вдаль.

2

Можно дать такие ответы на вопросы Коровина 7 класс по рассказу "Кусака":

Рассказ вызывает чувство сожаления и одновременно несправедливости собачьей судьбе.

Выражение «Всей своей собачьей душой расцвела Кусака" можно понимать, как собачью радость, когда пес всем доволен, виляет хвостом и радуется жизни, доверяя людям.

Выражение «Желтыми огнями загорелась осень..." - это про ту пору, когда листья на деревьях становятся желтыми и лес словно светится яркими огнями.

Отзыв: Рассказ мне очень понравился, несмотря на переживания по поводу предательства людей. Хочется верить, что всё это неправда и на самом деле Кусака стал жить в неге и любви.

На иллюстрации к рассказу я бы нарисовала собаку рядом с людьми, которые взяли ее к себе и теперь Кусака греется у теплой печки.

1

1 У меня лично рассказ Леонида Андреева, который называется "Кусака" вызвал чувства горечи и разочарования. Если честно, я специально не заглядывал в конец произведения, чтобы не торопить события, но нехорошее предчувствие всё-таки имело место. И, к сожалению, оно меня не подвело. Таким образом, можно сказать, что это было разочарование, жалость, сострадание, обида.

2 Всей своей собачьей душой расцвела Кусака.Это высказывание я понимаю так, что Кусака почувствовала заботу о себе, любовь к себе, почувствовала, что она кому-то нужна и полюбила дачников всей душой.

3 Желтые огни, это , конечно же, художественный приём автора, метафора. в которой Леонид Андреев сравнивает жёлтую листву с жёлтыми огнями.

4 Мне очень понравилось произведение Леонида Андреева, которое называется "Кусака".К сожалению, в этом рассказе довольно грустный сюжет, по которому собаку сначала приручили ради развлечения, а потом бросили, но ведь в жизни не всё так уж радужно и нужно знать все её стороны.

5 На иллюстрации я изобразил бы собаку на пригорке, с тоской смотрящую на уходящий вдаль поезд.

Всё что написано выше, это только личное моё мнение и личное впечатление от прочитанного произведения.

1

Ответы на вопросы:

1. Большое сочувствие одинокой собачьей судьбе вызывает этот рассказ. Каждое живое существо хочет любви и тепла. Но этого была лишена Кусака. Лишь на время она стала счастливой, когда ее приютили дачники.Но тем больнее было разочарование от предательства людей, которым она поверила.
  2. Кусака оттаяла душой, расцвела, когда обрела свою семью, потому что полюбила своих новых хозяев.
  3. Красивая метафора, которую использует автор, это про осень с ее листьями, горевшими "желтыми огнями".
  4. Это рассказ очень жизненный, ведь в реальности люди поступают нередко с поверившими им животными таким же образом, просто бросая на произвол судьбы.
  5. Основная мысль рассказа все же о предательстве тех, кого полюбила Кусака. Эту несчастную собаку с грустными глазами, которая ждёт с надеждой, не веря, что ее предали, можно изобразить на рисунке как иллюстрацию к произведению.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..