Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сканворд. Большой человек – 5 букв, какой ответ?

Author [478K] 2 года назад

Сканворд.

Большой человек

– 5 букв, какой ответ?

3

Большим человеком можно назвать силача, но опять же он может быть совсем маленького роста.

Далее рассмотрим варианты, как амбал - здоровый и сильный мужик,а в древние времена так звали грузчиков и разнорабочих.

Глыба - это скорей всего подходит к горной породе, но так иногда тоже называют огромных людей.

Гигант наверно уже больше подходит к великану, а вот слово бугай уже раскрывает вопрос и к нему относится большой и сильный человек.

Правильный ответ: бугай.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Популярные кроссворды и сканворды иногда заставляют задуматься над в общем то простыми вопросами. Для определения "большой человек" вполне могут подойти несколько названий. Так, лично я выделил бы два:

1. Глыба, так можно назвать как большой камень, так и большого человека.
  2. Бугай, так в простонародье называют большого, громоздкого человека.

Ну и в дополнение ещё два определения большого человека из 5 букв: это титан и силач.

5

«Большой человек» употребляется именно в прямом смысле. То есть здесь идет речь о высоком, сильном, крепком, здоровом человеке, с которым, ну совершенно не улыбается встретиться ночью в темном переулке!

Правильный ответ: бугай.

3

Варианты отвечающими приведены в ответах разные. Но я склоняюсь больше всего к слову Бугай, ведь автор вопроса, на мой взгляд, имел ввиду человека физически большого: высокого, крупного, широкоплечего, с крупными руками и ногами. Такого человека за глаза в народе часто называют Бугай. Так что мой ответ-Бугай.

2

Слово "Бугай" имеет несколько значений. Так называют племенного быка, раньше называли рабочую крестьянскую одежду, болотную птицу. Есть еще несколько значений.

Что касается человека, слово бугай можно применить к большому, громоздкому, тяжелому человеку.

Ответ на сканворд - бугай.

1

Я так поняла, что здесь имеется ввиду крупный, крепкий мужчина, обладающий немеренной силой.

В народе таких людей за глаза всяко называют, например: богатырь, великан, шкаф, - это все слова не из пяти букв, как требует сканворд.

Вот слова из пяти букв, может какое-нибудь подойдет: силач, амбал, бугай.

0

Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что словосочетание "большой человек" здесь употребляется в переносном смысле, с определённой долей юмора. Обычно так называют начальников, руководителей с непомерно раздутым самомнением, гонором. На мой взгляд, для ответа подойдёт слово шишка.

0

Смотрел фильм "Каменная башка" - там очень большой человек. Нужна какая нибудь проверочная буква. Слово силач тоже может подойти. Бугор, так тоже называют больших людей. Дылда - не литературное выражение , но тоже подходит.

0

Большой человек – 5 букв.Продумал про гиганта сначала,но затем пришел в мою голову верный ответ: титан

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..