Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли быть аллергия на ветер?

Александра21041988 [620] более года назад
1

Аллергическая реакция - это сбой иммунной системы, когда в ней формируются Т-лимфоциты, реагирующие не на свою цель - вирусы, а на любые другие мелкие тела, вирусами не являющиеся. Эта ложная, объявленная иммунной системой, тревога приводит к мобилизации всего организма на борьбу с 'вирусом'. Организм теряет свой обычный ресурс, передавая его иммунной системе, отчего и возникают аллергические симптомы - слабость, насморк, слезотечение.

Отсюда делаем вывод.

Сам по себе ветер, как таковой, не может вызвать никакой аллергической реакции.

Однако ветер может разносить аллергены (например, пыльцу амброзии) на большие расстояния, что может спровоцировать аллергическую у аллергиков.

Холодный ветер может переохладить организм, спровоцировав простуду с похожими симптомами, однако не аллергического характера.

1

Может, это мнение не эксперта, а лично мое. Стоит мне открыть окна дома чтоб был сквозняк сразу начинается насморк. А ветер и сквозняк в чем то похожи. Я поначалу не придавал значения потом обратил на это внимание. Теперь к сквозняку отношусь не то чтоб с опаской, но точно знаю если появился насморк надо закрыть окна. Так же ветер может нести частицы аллергенов что будет провоцировать обострение. Просто когда тихо они до вас не долетают.

0

Очень даже может, у меня лично при выходе на улицу, в ветреную погоду очень сильно начинают слезиться глаза. Постоянно хожу по улицам и реву, еще и нос закладывает. Врачи сказали, что это как раз проявление аллергической реакции на ветер.

0

Аллергичесая реакция возможна на холодный ветер . Симтомы - ринит, зимняя мигрень , бронхоспазм , воспаление на губах , конъюнктивит , различные кожные реакции ( отёк , покраснение , волдыри ) . Анафилактический шок .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..