Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

«День памяти и скорби ветеранов боевых действий» Вы за или против (см)?

Васькин сын [2.9K] 2 года назад

1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий. И хотя она пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится всё более известной в нашей стране. С 2009 года данный праздник также носит название «День памяти и скорби ветеранов боевых действий».

в 2009 году за 1 июля как день памяти всех участников боевых действий, проходивших позже 1945 года (а это боевые действия в Афганистане и Чечне, во многих странах Латинской Америки, Азии и Африки), проголосовало более 3000 ветеранов. Это было зафиксировано в специальном документе, и отправлено обращение к Правительству РФ с просьбой об официальном учреждении такого Дня.

А Ваше какое мнение? Вы за или против так как подобный праздник уже существует – его функцию выполняет 15 февраля (День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества).

2

противоречие моего отношения к пожеланию в том, что хорошо бы, чтобы это был хотя бы день гибко-текуще совмещаемый с выходной субботой, например, каждая 2-ая суббота августа...

почему ? занимать или выделять рабочий день под очередной нерабочий полагал бы нескромным, ведь поводов собраться своим кругом и так предостаточно. как правило все участники БД пенсионеры. а такой день иметь в качестве маяка неплохо, только без лишних СМИ-обслуживаний. нам бы между собой, о своем, камерально. может быть кто-то, конечно, за праздничный формат, но я считаю его лишним...

15 февраля ? возможно и так, по сути надо просто название шлифануть и всё

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю, не важно где исполнял долг соотечественик важно то, что он отдал жизнь за то, чтобы кто-то жил под мирным небом и наслаждался всеми благами жизни.

Важно не только помнить и чтить этих людей, но и оказывать помощь и поддержку их семьям и родителям если Вы их знаете.

1

Только за. Должен быть такой день. Яркий пример подобного государство Израиль. День памяти солдат армии обороны Израиля - день национального траура. Звучит сирена - на несколько минут замирает жизнь по всей стране.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..