Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если ругаться на дерево оно погибнет? Почему?

Anna1156 [79.1K] 3 года назад

Слышала, что в каких-то племенах ругаются на деревья и они погибают, почему же тогда обычные люди заказывают технику, профессионалов, чтобы спилить дерево?

1

Думаю что это зависит от того, насколько громко и каким тембром голоса ругаться.

Если громко, то вокруг дерева могут создаваться нежелательные для него вибрации, сотрясающие его структуры. А если ещё тембр голоса будет каким-то особенным, то может возникнуть какой-нибудь резонанс или частоты, губительные для живой древесины.

Звуком можно изгонять различных животных, бить тонкие стёкла, опускать поднявшееся на дрожжах тесто, а есть звуки, которые могут даже сотрясать здания. Например если разбить кирпич и записать звук его разбивания, а затем громко и непрерывно его воспроизводить, то могут сотрясаться и целые кирпичи (возможно в некоторых даже микротрещины возникнут).

Да и ещё не совсем изучены все свойства деревьев. Если на человека кричать когда он работает, то он неизбежно будет отвлекаться от работы и косячить (что-нибудь неаккуратно сделает). А работа деревьев это их рост. Возможно и деревья как-то чувствуют вибрации, и возможно их система тоже может отвлекаться из-за внешних воздействий. А может в них как в тесте на дрожжах, которое может от вибраций опуститься, тоже есть какие-то вещества, которые могут от сильных вибраций как-то преобразоваться, и дерево погибнет.

Но всё же думаю что это всё довольно сомнительно и чтобы проверить данное утверждение, необходимо много деревьев и много времени. Умирают они довольно долго (например 1 сезон) и если прям почти все из них умрут при нормальном уходе за ними, но при криках на них, то может быть и есть что-то такое.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Как ни странно, но считается, что растения, как и животные, понимают человеческую речь. Многие цветоводы, которые по-настоящему любят своих питомцев - свои растения, разговаривают с ними. И часто , многие верят в то, что растения слышат нашу речь. И чем ласковее ты обращаешься со своими растениями, чем заботливее ты к ним относишься, тем они благодарнее становятся. И при этом лучше растут и лучше цветут, как знак благодарности. Видимо, если начать с недоброжелательность­ю относиться к определённому растению, в данном случае - к дереву, то оно и погибнет. Во всяком случае, если в это верить, ругаться на дерево, не ухаживать за ним, не подкармливать, не обеспечивать уход, то оно, конечно, умрёт. И не просто от слов, а от отсутствия должного ухода.

2

Нет.

Не зря богов и тотемы вырезали из деревьев. Не зря боялись леса и населяли его чудесами. Не зря тратят столько трудов, чтобы избавится от дерева, корней и пр.

Деревья глухи к нашим мольбам и плевать хотели на наши ругательства.

Ваш пример, содержит половину ответа.

Собирается племя возле дерева и ругается. Для дерева что шум. что ветер, а вот вытаптывание корней дело серьезное. Если корни расположены не глубоко и деревья питаются дождевой водой, а не глубинными источниками или водоносными слоями, то, во-первых, мелкие корни обрываются, пока все село ходит вокруг дерева и ругается, а грунт уплотняется и вода не попадает к оставшимся корням. И дерево начинает засыхать.

Но умершее дерево еще не устраненное дерево :)

И дальше все село, с веревками, мотыгами и лопатами...Сами понимаете, нет у них техники :)

2

В интернете пишут, что якобы на соломоновых островах, местные жители, когда хотят освободить какой-то участок от деревьев, то собираются всем селеньем и ругаются и деревья якобы увядают и гибнут.

Понятное дело, что без шаманов там не обходится. Это нужны знания, опыт, усилия.

Поверьте, гораздо проще взять пилу и спилить, если на то пошло. Сие действие отнимет гораздо меньше сил.

Наталья Бантеева из Битвы Экстрасенсов уверяла, что каждый из нас может читать сквозь конверты, передвигать предметы - например, спичечный коробок.

Вы будете заморачиваться на все это, и учиться методикам по нескольку лет, если можно просто протянуть руку и вскрыть конверт, встать на цыпочки и достать коробок? Думаю, что даже если и будете учиться этой всей шаманской магии, вряд ли будете использовать ее на деревьях.

2

Растения и деревья очень чувствительны к биоэнергетике, поэтому негативная энергия способна уничтожать живые организмы. Я также слышал, что люди, которые привязываются к одному из деревьев, становятся как бы родственными душами. И если дерево погибает, то начинает и погибать человек. Но я не думаю, что описанные Вами племена делают это для простого уничтожения деревьев. Здесь кроется более тайный сакральный смысл. Скорее всего люди просто изгоняют из себя негативную энергию или болезнь, чтобы перенести её на дерево, а далее уже это дерево сжигают. Это, так сказать, ритуал очищения. Так, к примеру делают и с жабами, больные люди. Они дышат на жабу, выдыхают на неё свою болезнь, жаба умирает, а человек выздоравливает.

1

Я думаю тут дело не в самой ругани, а в энергетическом посыле который несёт данный процесс. Зачастую когда мы ругаемся мы выделяем негативную энергию, а растения к этому очень чувствительны. Вот и выходит что деревья, да и не только деревья но и большинство живых организмов, будут загибаться от ругани в их адрес.

0

Мне кажется это из области фантастики.

Хотя некоторые люди в это верят.

Я только одного не могу понять, а зачем собственно говоря изначально ругать дерево? Что оно плохого вам сделало? Растет себе да и растет. По-моему это большая глупость ругать дерево.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..