Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем человеку пристально следить за тем кто делает всё во много раз лучше?

Элиуеа [6K] 4 года назад

Зачем человеку пристально следить за тем, кто делает всё во много раз лучше?

4

Могу предположить, что пристально следить за теми, кто делает все намного лучше, человеку необходимо чтобы понять, почему у другого получается сделать лучше, чем у того человека, который наблюдает, и научиться делать все так же хорошо, разгадать какой-то его секрет.

Могу добавить, что научиться хорошо делать что-либо, просто наблюдая как делает это кто-нибудь другой, на самом деле весьма проблематично. Пока это делает кто-то, все кажется несложно, как только пробуешь это делать самостоятельно, сразу же возникает куча проблем и вопросов, особенно на первых порах. Тем не менее такие способы иногда помогают немного понять, как надо делать.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если у кого то получается что-то намного лучше чем у меня считаю что не грех и поучиться и всегда благодарна за обмен опытом. А иногда наоборот, наблюдая за другими отчётливо видишь ошибки и понимаешь что так делать нельзя. Так было, например, когда купила электрокультиватор и попросила соседа по даче показать как с ним работать-сразу поняла как НЕ надо, он его чуть не сжёг. Так что, как говориться. "лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать".

1

Ну как же зачем? Чтобы учиться и по возможности достигнуть таких же высот мастерства. А со своей стороны человек, заметив к своим делам интерес, может поделиться опытом и по возможности помочь. Если, конечно, не жалко

1

Всему причина зависть! Люди которые следят за теми у кого лучше завидуют, вместо того что бы обратить внимание на себя, и стремиться сделать лучше своё, людям свойственно осуждать и комментировать других.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..