Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Потеряла кредитную карту Сбербанка, что делать?

А1989лена [2.7K] более года назад

Потеряла карту Сбербанка, что делать? Куда обратиться? Как её заблокировать? Что делать в первую очередь?

1

У меня была такая ситуация прошлой осенью - забыла карту Мир в банкомате Сбербанка в крупном ТЦ в центре нашего города. Сразу почти спохватилась - даже недалеко отошла от этого банкомата, позвонила по бесплатному номеру 900. Там мне сказали, что карту уже заблокировали - кто-то обнаружил её сразу , возможно, охранник этого ТЦ и позвонил в Сбербанк. По телефону записали все необходимые данные, никуда не пришлось ходить, через неделю выдали перевыпущенную карту в том офисе Сбербанка, который я оговорила в телефонном звонке. Паспорт , конечно, надо было захватить с собою. Перевыпуск карты обошёлся мне в 30 рублей.

Итак, первое действие при потере карты Сбербанка - звонок по телефону 900. Дальше всё сделает оператор Сбера. Удачи!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Обнаружили потерю и сразу успокоились , уже все произошло и переживать нет смысла, первым делом набираем номер 900 и блокируем карту ( в наше время для оплаты покупок даже не надо знать пин-код, бесконтактный платеж очень популярен в нашей стране)

Дальнейшие ваши действия это посещение вашего отделения Сбербанка, берете паспорт и со временем ваша кредитная карта будет снова у вас на руках.

2

В далёком 2007 году я так же потерял бумажник со всеми карточками, в том числе и картой Сбербанка. Около недели думал, что бумажник лежит где-нибудь под кроватью, или в далёком углу за шкафом, и молчит. Надеялся, что смогу его найти, так как совершенно не помнил момент когда он пропал. И только через неделю надежда найти его покинула меня, и я обратился в коллцентр Сбербанка, позвонив по номеру 900, за советом - что делать в такой ситуации. Девушка на том конце провода была очень удивлена, почему я не обратился к ним в первый же день после обнаружения пропажи. Немного отчитала меня, и сказала сделать следующее.

В первую очередь, после пропажи, утери или кражи карточки, следует позвонить в банк, продиктовать личные данные паспорта и заблокировать карточку. Далее необходимо прийти в сам банк для более подробного объяснения ситуации и планирования дальнейших действий. Эти действия включают в себя перевыпуск старой карточки, либо создание нового счёта и карточки соответственно, или как третий вариант отказ от услуг данного банка (вдруг вы всегда хотели вместо сбербанка иметь карту ВТБ например). Ну а дальше ожидание перевыпуска карты и прочие формальности.

2

Конечно - это очень неприятная потеря. Но в первую очередь главное не паниковать. И постараться, не теряя времени, заблокировать на время карту. В этом случае, если кто-то посторонний захочет снять с нее деньги, его постигнет неудача. А вы, в случае нахождения карты, сможете всегда восстановить её. Заблокировать карту можно несколькими способами. Например - позвонить в банк и попросить заблокировать вашу карту. Или, самый простой способ, отправить смс со словом: "блокировка", по номеру 900. Также, можно просто сходить в сбербанк.

Также, не теряя время, пока мошенники не успели воспользоваться вашей кредиткой, необходимо заказать выписку по вашему счету включив сюда все ваши кредитные операции. Если, все же, с вашей карты мошенникам удалось снять деньги, стоит тут же как вам стала известна эта информация - написать заявление в полицию и в банк. Но сделать это, можно лишь в течении месяца после снятия денег.

Но, все же, сначала стоит внимательно поискать самому утерянную карту. Подумать, где вы могли её оставить.

2

Можно заблокировать самостоятельно через сбербанк онлайн, можно дозвониться оператору по номеру 900 или 88005555550. Если уверены, что карта не найдется, то заказывайте поревыпуск, уточните, сколько этой будет стоить. Если вам надо будет в ближайшее время вносить обязательный платеж, то лучше заранее внести деньги через офис сбербанка на номер счета карты (по двадцатизначному номеру счета), потому что пока новая карта не будет активирована, деньги вы на нее не сможете через банкомат или сбербанк онлайн внести, а штрафы за просроченный платеж банк возьмет, не зависимо от того, заблокирована карта или активна.

2

Звоните по номеру девятьсот и блокируйте потерянную карту, это прежде всего!

Шагайте прямиком в отделение Сбербанка с паспортом и заказывайте перевыпуск новой карты. Пока вы не получите на руки новый пластик, денежные средства при острой необходимости можно снимать со счета и в отделении Сбербанка через оператора, с паспортом.

1

Нужно позвонить на номер 900 и следовать инструкциям электронного оператора или по этому же номеру связаться с оператором и объяснить ситуацию. Так же можно это сделать через мобильное приложение сбербанк онлайн. Но через оператора проще, он подскажет как поступить, если карту нужно восстанавливать. Удачи.

1

900 - номер телефона.

Дозваниваетесь, объясняете ситуацию, просите заблокировать.

Рекомендую сразу же заказать переоформление карты, поскольку новая готова будет, скорее всего, через неделю, а значит чем быстрее обратитесь, тем Вам же лучше.

1

Подойти в один из офисов Сбербанка, рассказать консультанту свою проблему и подойти к соответствующему специалисту с вопросом - Что делать.

0

Пропажу необходимо сразу после обнаружения потери заблокировать,чтобы никто не смог воспользоваться вашей кредитной картой. Для этого существует номе тех поддержи девятьсот. Здесь нужно следовать тем инструкциям, которые вам будут даны. После блокировки сбербанковской кредитной карты можно быть спокойным. Теперь отправляемся в офис этого кредитного учреждения со своими документами, чтобы начать процесс ее восстановления.

https://text.ru/anti­plagiat/5b6c89b28a659

0

При потере карты Сбербанка лучше всего ее сразу же заблокировать - это можно сделать по бесплатному номеру .

Правда в этом случае надо знать кодовое слово - его вписывают в договор , если слово не помните то надо идти в офис Сбербанка с паспортом и там карту заблокируют .

0

В начале надо карту заблокировать набирайте девятку и два ноля.

Дальше уже с паспортом на руках посетите ближайшее отделение банка, напишите заявление на получение новой карты, всё самое важное это блокировка карту могли украсть, или нашёл недобросовестный гражданин.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..