Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как можно привить ребёнку интерес к музыке?

Vetrova [4.2K] 5 месяцев назад
0

Интерес к чему-либо, мне кажется, просыпается самостоятельно при подражании взрослым или другим детям в семье, ну или уже осознанно и самостоятельно в более старшем возрасте. Можно негромко включать музыку при уборке домашней, в которой задействована вся семья или проводить отдых на природе с семьей с музыкальным сопровождением) самым маленьким можно петь песни))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

смотря к какой музыке хотите привить интерес.

Когда я был маленький, мама включала классику на фоне, когда я делал уроки, и это меня так бесило, что я просто ненавидел всю музыку на свете.

Чуть позже мне купили плеер и я накачал туда музыку, как мне тогда казалось, огромных масштабов(20 песен).

Я слушал эти песни идя в школу и возвращаясь домой.

Потом друзья показывали другие музыкальные треки и другие жанры, что меня очень увлекло - свобода, я мог слушать почти любую музыку которую мне могли скачать приятели.

После этого я просился в музыкальную школу, на что был дан положительный ответ.

Теперь я играю на фортепиано и гитаре. Спасибо тому маленькому плееру за мои умения теперь.

2

Если мама или папа ребёнка являются для ребёнка авторитетом, то тут проще. Стоит самим родителям заняться музыкой и увлечь этим ребёнка. Можно отдать в музыкальную школу, где таким авторитетом может стать преподаватель. Покажите как многогранна музыка. Какие инструменты существуют, какие направления. В таком разнообразии каждый выберет то, что его заинтересует.

0

Сначала лучше выяснить, какая музыка ему по душе в принципе (вкусы зависят от темпа жизни и ритма внутри). После этого (если музыка ребенка вам оказалась не по душе), можно начать искать композиции, которые нравятся вашему чаду, но не режут вам слух (благо, сейчас много ремиксов, минусовок и одна музыка может по-разному звучать).

Под музыку начинать делать что-то приятное (не уроки, а то, что приятно). Так, музыка начнет ассоциироваться с удовольствием и будет чаще звучать.

0

Зачем навязывать свою музыку ребенку? Он сам выберет направление, которое ему по-душе. Вам же нравится, наверняка, музыка, которая отличается, от музыки Ваших родителей. По личному опыту, могу сказать одно, что моим родителям нравится одна музыка, но им не нравится то, что слушаю я. И они приняли это. За что им спасибо.

Vetrova [4.2K]
Я не пытаюсь навязать какое-то конкретное направление в музыки,ни в коем случае. У ребенка нет вообще интереса к музыке никакой! Я задала вопрос как привить интерес?  5 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..