Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Банковская карта от qiwi, какую лучше приобрести?

Nagito Komaeda [76] 5 месяцев назад

Хочу приобрести данную карту для оплаты товаров и услуг

2

Смотря для чего карту планируете завести. Она больше подходит для покупок в интернете и безналичной оплаты в магазинах. Если не планируете большие денежные обороты, то вполне можно заказывать. Лучше именную карту брать для безопасности. Снимать с нее деньги тоже можно, но с комиссией.

Проблем с этой картой у меня не было, получаю на нее деньги за фриланс и трачу в продуктовом магазине. Пользуюсь картой с октября 2017 г. Обороты маленькие, возможно поэтому и вопросов не возникало. Как основную карту не рекомендую, лучше заказать в надежном банке.

Преимущества:

• нет ежемесячного/годовог­о обслуживания, только первоначальный взнос при заказе;
  • можно оплачивать в магазинах и интернете, у карты единый баланс с кошельком;
  • поддерживает бесконтактные платежи.

Недостатки:

• ненадежная организация, нет доверия;
  • комиссия за снятие наличных.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

С Киви опасно иметь дела - слишком уж непредсказуемые товарищи. Если по карте будут проходить приличные суммы (от 1000 у.е. в рублевом эквиваленте в месяц), без объяснения причин счет могут заблокировать и очень долго и нудно возвращать Вам Ваши же деньги: с нотариально заверенными заявлениями, экспресс-пересылкой документов, уплатой комиссий и прочими атрибутами (заметим, не бесплатными). Всё это время ребята будут на халяву пользоваться остатком на Вашем счете. Лично мне хватило списания нескольких сотен рублей "в связи с неактивностью счета в течение шести месяцев". После этого с уродами из Киви я никаких дел иметь не хочу. И другим не советую.

1

Вообще не советую держать деньги на Киви, особенно в крупных размерах. Безосновательное закрытие счёта с невозможностью вернуть свои деньги- для них обычная практика. Для начала хорошо ознакомьтесь с их политикой предоставления услуг. Лично столкнулась с проблемой возврата своих средств с киви, в результате деньги(4000, мб для кого-то мелочь), как и мои нервы канули в Лету. Мутная компания.

Ознакомьтесь с отзывами на одноимённом сайте и решите нужен ли вам этот геморрой.

0

Закажи легче карту из нормального банка, карта qiwi не очень, она заказывается на несколько месяце и притом за деньги, а в банке бесплатно и на долго.

У меня друг заказывал, и как срок прошол, то больше не заказывал, сказал, что фигня

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..