Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как понимаете из фильма фразу: «Мы, женщины, не говорим чего хотим»?

barvinok79 [42.6K] 7 месяцев назад

Как понимаете из фильма фразу:

«Мы, женщины, не говорим

чего хотим.

Но оставляем право за собою поддать газу

и становиться стервами когда не получаем

того, чего желаем.

И в этом - наша тайна и загадка нашей притягательности

мужской внимательности».

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Чаще всего мы, женщины предпочитаем не говорить а тонко намекать. Если мужчина не понимает намеков, тогда начинаем "толсто" намекать. Почему-то женская натура устроена так, что ей проще создать вокруг себя флер загадочности, чем сказать мужчине прямо, чего она хочет. Отчасти, помимо психики, в этом виноваты сами мужчины и в некотором роде - общество со своими шаблонами и поведенческими стереотипами. Ведь о чем, в самом деле женщина может сказать прямо так, чтобы ее не раскритиковали и не подумали еще чего-нибудь эдакого?

Если женщина скажет мужчине что хочет в кино - еще куда ни шло, но он уже посчитает ее стервой, ведь он только сам хотел предложить. Сказать, что хочет секса? Ну это вообще из ряда вон. Мужчина подумает, что ей место на панели. Сказать что хочет в отпуск, шубу, колечко? Мужчина подумает, что она меркантильная и ей от него нужны только деньги. Поэтому нам и приходится изворачиваться, намекая все тоньше и тоньше, чтобы польстить мужскому самолюбию и вложить мужчине в голову, что это он такой умный и щедрый и сам все придумал.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Женщина не говорит прямо чего хочет, это правда. В этом смысле данная фраза на 100 процентов верна. Но в ней должно быть следующее продолжение (а не то что в вопросе). Мы женщины, не говорим чего хотим, так как сами не знаем порой чего хотим. И это тоже правда. Женщина загадка не только для мужчин, но и для самой женщины.

1

Ой, не по душе продолжение. Для меня «стерва» не очень хороший показатель воспитания и характера женщины.

Зачастую девушки не говорят мужчинам то чего хотят по простой причине - хочется иметь загадку, изюминку. Недосказанность многим кажется романтичным.

Я не совсем с этим согласна: должна быть мера, важно чувствовать ситуацию.

В личной жизни не всегда говорю прямо, если это допустимо. Например, на 8 марта сказала, что хочу цветок в горшке. На вопрос только ответила, что цветущий. Муж правильно понял, купил орхидею. И тюльпаны (на всякий случай, вдруг не угадал)

Каждую ситуацию нужно чувствовать. И если мужчина мучается от догадок, уже не в радость разгадки, то грош цена такой женской загадке.

1

В женщине должна быть загадка-расхожее утверждение. И еще одно: надо быть немного стервой, и тогда тебя заметят. Это о мужской внимательности. Не знаю, о каком фильме идет речь, но, думаю, выписанные там особенности женской психологии, далеко, не бесспорны. Я могу согласиться, что иногда хочется, чтоб близкий мужчина догадался о наших желаниях и сам опередил твою просьбу, уже исполнив его. Это говорит о том, какой он внимательный и чуткий и как стремится сделать нам приятное. Ну зачем же стервенеть в противном случае? Ведь, мы же не озвучили нашу просьбу. Не думаю, что образ стервы столь уж притягателен. Улыбнитесь и мягко попросите: выиграйте больше!

barvinok79 [42.6K]
Xolma­r, я - мужчина,
мне советы ваши нет причины

принимать.
Зачем поспешно так писать?
 7 месяцев назад
комментировать
1

Мужчины часто не понимают женщин, потому что женщина далеко не всегда отважится сказать свое желание мужчине прямо. В этом кроется весь шарм. Женщина говорит намеками и косвенно подводит мужчину к ответу. Суть замысла в том, чтобы мужчина не только догадался сам, но и совершил задуманное так, будто он сам этого желал.

А если мужчина не пытается понять свою избранницу и игнорирует все ее уловки, то женщина закрывается от него, становится более резкой и жесткой. Некоторым мужчинам такие игры даже нравятся.

Ikematsu [2.8K]
Бывают ситуации, когда лучше всё-таки намекнуть, чем сказать прямо. Не всегда прямой ответ будет выглядеть красиво, уместно. Да и вообще не факт, что будет услышан.  7 месяцев назад
комментировать
0

Скорее всего, надо понимать, что мужчины сами должны думать, знать и предугадывать, чего "этакое" хотят женщины. А хотят женщины, порой Всего! А, порой они даже и сами могут не знать - чего конкретно хочется! "Просто - хочется - и всё !". "Я сказала - хочу! Вынь, да положи!"

Удачи, мужчины, в исполнении "всех волшебных" желаний !

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..