Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему мы переживаем, из-за неодобрения наших действий, другими людьми?

Элиуеа [5.4K] 7 месяцев назад

Почему мы переживаем, из-за неодобрения наших действий, другими людьми?

3

Это вполне естественно, ведь мы живём в обществе в котором установлены определённые условия совместного сосуществования. Всё что выходит за рамки общепринятых норм обществом осуждается. И практически все свои поступки мы соизмеряем с общепринятыми. Но это не всегда правильно. Если Вы своими действиями или поступками не наносите вреда остальным членам общества то одобрение или неодобрение Вас не должно волновать. Ваша жизнь не должна строится по указке "соседей", это рабская психология чтобы "было как у всех". Научитесь не быть рабой чужого мнения и почувствуете свободу, станете более счастливой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

У любой сущности есть неотъемлемые свойства. Допустим у огня - греть и светить, у машины - работать, у кувшина - быть вместилищем для жидкостей... У человека есть его свойства и одно из них - потребность быть полезным. Самый заядлый эгоист имеет эту потребность хотя бы в зачатке, или в извращенном виде. Одобрение - это один из способов верификации (подтверждения), что полезность есть. Мы действительно нуждаемся в этом. И если в детстве мы получили травмирующий опыт связанный с недостатком одобрения, то мы будем болезненно переживать любую критику и неодобрение в свой адрес потому, что нас не научили, как правильно реагировать на критику.

3

Потому, что мы не знаем -кто мы? И смотрим по сторонам в поисках похвалы и поддержки. Так будет продолжаться до тех пор, пока мы точно не узнаем-кто мы, зачем здесь? И тогда мы перестанем зависеть от мнения других. А если мы не уверены в себе-нам нужны внешние подтверждения нашего значения и правильности. Это вид зависимости. Нас хвалят-и мы радуемся, нас ругают- и нам грустно. Но если кто-то называет меня болваном, а я-знаю, кто я, ничего не происходит, какая разница? Знание себя -освобождает от зависимости от чужого одобрения или порицания.

2

Потому,что мы ждём от них поддержку, добрый совет, сочувствие. У каждого своё мнение, нам кажется, что мы поступили именно в этой ситуации правильно, а у другого человек своё мнение, свой взгляд на эту ситуацию. Но не стоит переживать, просто надо принять к сведению чужое мнение, проанализировать и сделать вывод.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..