Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как нарисовать сказку о царе Салтане карандашом поэтапно?

88SkyWalker88 [235K] более года назад
1

Сказка "О царе Салтане" очень интересна, думаю, что каждый хорошо знает и помнит её.

Чтобы нарисовать эту сказку Пушкина, сначала нужно определиться с тем, какую именно иллюстрацию к сказке мы будем изображать.

Рассмотрим, как нарисовать поэтапно бочку в морской пучине.

Сначала, на первом этапе намечаем волны в море.

Затем контуры бочки.

Детализируем бочку, прорисовываем доски.

Теперь нужно прорисовать волны.

Рисуем капли воды, которые разлетаются в разные стороны, ударяясь о стенки бочки.

Деталезируем рисунок, рисуем небо.

Теперь остаётся рисунок лишь разукрасить и иллюстрация к сказке готова.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В сказке о царе Салтане Пушкина очень много разных интересных сюжетов: это и Царевна-Лебедь, и тридцать три богатыря, и три девицы под окном.

Одним из самых узнаваемых является также сюжет про белочку с орешками:

прежде всего рисуем домик, в котором сидела белочка и грызла орешки:

далее делим домик на две части: в верхней рисуем силуэт елочки, внизу рисуем лесенку и дверку.

добавляем узоры на домик

продолжаем рисовать узоры, добавляем штриховку

2

Конечно для выбора сюжета для рисунка к сказке про царя Салтана нет проблем, ведь там вполне можно нарисовать каждое действо, а это и бочка, и чудеса на острове – белочка, добывающая ядра-изумруды, тридцать три богатыря с Черномором, царица-лебедь и многое другое.Можно нарисовать того же комара, летящего за кораблем.

Я предлагаю варианты с изображением лебедя и здесь как в виде птицы, так и в образе девушки.

Собственно лебедя можно нарисовать на фоне острова и городской стены с куполами. На голове лебедя можно нарисовать и маленькую корону.

Думаю, что такой рисунок будет вполне уместен и узнаваем:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..