Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что такое пастелевые ручки? Для чего предназначены?

Чупахина Татьяна Борисовна [240K] 7 месяцев назад

Одноразовые они или заправляются? Сколько стоит заправка и насколько хватает заправки?

Объявление о продаже увидела на сайте Одноклассники, а потом Pandao.ru

Эти ручки типа фломастеров или могут быть использованы вместо шариковых?

Объясните, пожалуйста, что означают размеры 12, 36, 48,24,60 pcs?

Как я понимаю – это толщина линии, но какая лучше для новичка?

Цена на сайте от 66 до 251 руб - это выгодная цена или в магазинах они есть и дешевле?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Те что на фото, обычные гелевые ручки. Используются гель-чернила. Диапазон цен самый разнообразный. Я видела за 70 рублей. Получается по 1,75 руб ручка. Если учитывать, что в наборе 40 штук, то цена очень даже хорошая.

Никто их, как правило, не заправляет. Стержень тонкий, да и морочно это. при тонком стержне даже Если задаться целью заправить ручку, то болье вымажетесь и разольете чернил, чем добьетесь результата.

Пастель к ручкам не имеет никакого отношения. Почему назвали пастелевыми для меня остается загадкой.

Фломастеры не заменят, но многие дети любят рисовать подобными ручками.

Взрослые используют пастелевые ручки для выделения текста, подчеркивания.

12, 36, 48,24,60 pcs означает не размер, а цветовую гамму.

12 pcs - 12 цветов.

36 pcs - 36 цветов.

Чем болье цифра, тем разнообразнее цвета в наборе гелевых ручек.

Толщина линии - 1 мм.

Минус таких ручек в том, что чернила в них быстро заканчиваются.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Чупахина Татьяна Борисовна [240K]
Мне уже второй человек говорит, что на фото гелевые ручки. Странно почему их представили как пастелевые и я вообще в Интернете после создания вопроса прочитала, что пастель на обычной бумаге не рисует.  7 месяцев назад
Альжбета [71.7K]
Пастель рисует на обычной альбомной бумаге. Я иногда использую. Вариант карандаша, как в ответе выше хуже, чем просто стержня пастели. Часто пастель просто нужно натирать. Многие художники пальцем растирают ее. Часто нужно угол нанесения к бумаге очень острый и в корпусе рисовать пастелью невозможно. Пастель в пластиковом корпусе рассчитана на детей больше, а не на худажников.
Плохо только то, что пастель ломается жутко. Ее стоимость никак не может быть заявленной цены в вопросе. Настоящая пастель стоит дорого. Разделяется на сухую пастель и масляную. Продают тоже в наборах. Толщина стержня пастели обычно достигает 1 см.
 7 месяцев назад
комментировать
3

Пастелевые ручки - я так понимаю, это ручки для живописи пастелью - например, вот такие.

Я сам только что заинтересовался, благодаря вопросу.

Дело в том, что если пастельный грифель держать руками - некоторые художники, правда, так и делают, но тогда линию контролировать трудно - только грифель вероятнее всего будет очень пачкать руки художника. Пастель - это очень нежная, яркая и теплая краска. Она позволяет писать такие картины. Мне доводилось видеть в художественных школах на выставках детские работы подобного плана.

И чтобы не вывозиться нужен держатель.

Она дает очень нежную линию, насыщенного цвета. Акварельные краски, например, такого не могут.

В технике Пастели очень много писал Клод Моне

0

Пастель чем то напоминает восковые карандаши, только она более мягкая и ломкая, поэтому ее удобно в ставить в так называемую ручку. Помните были в советское время такие ручки, в которые можно было вставить грифель или стержень, только ручки для постели более толстые.

Такой ручкой удобно рисовать. Пастель не пачкает руки и не ломается. По мере расхода ее постепенно выдвигают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..