Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему руководитель к одним коллегам строг, к другим слишком мягок?

Шпигель [30K] 7 месяцев назад
3

Любой руководитель, это прежде всего человек.

И ему тоже свойственны свои симпатии и антипатии.Другое дело, что хороший руководитель, не должен заниматься политикой и проецировать свое личное, в работу.Он должен относится ко всем одинаково.Вести себя со всеми вежливо и уважительно.Уметь общаться с людьми.Быть сдержанным и спокойным.Уметь контролировать свое настроение и эмоции.К примеру свои домашние проблемы, надо оставлять дома.А рабочие, соответственно на работе.

К сожалению, люди все разные.И руководители в том числе

Но я считаю, что хороший руководитель, должен быть еще и психологом.Уметь к каждому найти свой подход.Но только не в ущерб другим коллегам и рабочему процессу.То есть опять-таки, личное отношение, не должно переходить в работу.Это не правильно

Я думаю, в данном случае, руководитель человек настроения и очень подвержен делению на своих и чужих.Подход в данном случае скорее всего ищет не он, его ищут к нему.То есть тот, кто сумел найти подход, тот хороший и достоин к себе более лояльного отношения.А тот кто нет, соответственно нет.То есть у руководителя по видимому, какие-то проблемы с самооценкой.Поэтому он очень падок на подхалимаж.

К сожалению некоторые начальники, очень покупаются на то, что им вылизывают их пятую точку.

А некоторые работники, просто умеют находить нужный подход к начальству.При этом они могут абсолютно не уважать своих коллег и тех кто ниже их по статусу, но к начальству, они будут относится очень хорошо.Всячески подлизываться и демонстрировать свою лояльность.Это так называемые люди хамелеоны.Они подстраиваются под ситуацию и людей.Но только в том случае, если эти люди могут или им что-то дать, или они от них зависят.Мерзкая двуличная категория людишек.Кстати, именно такие людишки не редко занимают в итоге самые теплые места.Они просто умеют найти подход к тому, кому надо

Люди к которым он мягче, очевидно или кем-то ему приходятся, или просто сумели найти к нему подход.То есть прогнуться

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

То, что руководитель к одним подчинённым строг, а к другим мягок может объясняться несколькими обстоятельствами. Возможно, первые менее дисциплинированы вторых, и поэтому приходится держать их в "рамках". А может, потому что первые более способные -кому многое дано, с того и спрос больше(но и успех у них выше, так что это для их же блага). А может у вторых не всё в порядке со здоровьем или психикой, занижена самооценка и гора комплексов; при малейшем давлении у них возникает нервный срыв и тогда они вообще работать не могут. Но и уволить по закону их нельзя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..