Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как долго можно хранить перетертые с сахаром ягоды?

UznaiKA [6.8K] 9 месяцев назад

Или это зависит от вида ягоды и количества сахара перетертого с ними. Хранить собираюсь в погребе.

1

При правильной пропорции такое не вареное варенье может храниться год. Для этого нужно взять килограмм сахара на килограмм ягод. Шшпарить ягоду кипятком, заложить в блендер и смолоть. переложить в стерильные банки с завинчивающимися крышками и держать в прохладном темном месте. Открыв банку - использовать ее полностью. У меня так заготовлялись смородина, лимоны, фейхоа.(фейхоа хуже стоит)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я любые ягоды (малина, черника, клубника, смородина, земляника) перетираю с сахаром 1:1. Стоит всю зиму в холодильнике и ничего ему не делается., а также является великолепным десертом, которым можно полить творог или блины, или использовать его в качестве наполнителя для кисломолочных продуктов.

UznaiKA [6.8K]
Также перетираю 1:1, даже клюкву.  9 месяцев назад
комментировать
1

От 3 до 5 суток. Хранить не рекомендуется - микробы несложно начинают вскоре перерабатывать сахар и другие углеводы.

UznaiKA [6.8K]
Я имею ввиду длительное хранение - заготовка на зиму, а не то время, когда она наиболее полезна.  9 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..