Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие отзывы о витаминах Цинкит? Насколько они эффективны? Чем заменить?

dushka [20.8K] 7 месяцев назад

Какие отзывы о витаминах Цинкит? Насколько они эффективны? Или стоит выбрать другой препарат, например, Цинктерал?

1

Цинкит - это витамины-шипучки, растворяешь одну шайбочку в воде и пьешь полученный кисленький напиток после еды. Цинкит содержит в себе всего 1 действующий минерал - цинк в дозировке 10 мг, это довольно мало, чуть больше 50% дневной нормы. Этим обусловлена и не слишком большая эффективность препарата, но для профилактики препарат вполне подходит.

В лечебных целях обычно назначают Цинктерал, в нем 45 мг цинка в том же виде, что и в Цинките (сульфат цинка), но для такой высокой дозировки именно этого соединения, характерны такие побочки, как тошнота, рвота, дискомфорт в желудке. Если пить Цинктерал долго и без назначения, то можно получить отравление.

Также можно выбрать в качестве источника цинка Селцинк плюс (8 мг цинка из лактата цинка) и Цинк + витамин С от Эвалар (12 мг цинка из лактата цинка). Я пробовала Цинкит и пробовала цинк от Эвалар, для меня предпочтительнее второй - мне удобней просто выпить таблетку, чем шипучий напиток, да и цена в разы ниже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..