Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Самолетный реактивный двигатель работает в тропосфере ? Реальноли?

Александр7918 [3.2K] 5 месяцев назад
Андреева Ольга [248K]
В чем суть вопроса? Все авиационные современные двигатели ТРД, или прямоточные разработаны именно для работы в этих условиях.  5 месяцев назад
Александр7­918 [3.2K]
Приношу свои извенения, имел ввиду работу двигателя в безвоздушном пространстве.... Это наверное за трапосферой как я понял.  5 месяцев назад
комментировать
2

Тропосфера - этот вовсе не заоблачные выси. Мы все живёт как раз в тропосфере - она заканчивается на высоте 10-12 км. Как раз максимальная высота полёта практически всех современных пассажирских лайнеров. А сверхзвуковые летают ещё выше - "Конкорд" летал на высоте 20 км. Это уже стратосфера.

Так что тропосфера для реактивных двигателей - дом родной, можно сказать...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Самолётные реактивные двигатели бывают разными.

Если совсем просто то именно в тропосфере и летает подавляющее большинство авиации. В том числе и гражданской. 7-10 тысяч метров. Так что лично я не вижу причин, почему бы ему там не работать.

1

Я Вас удивлю - Вы, да и я тоже, всю жизнь проводим именно в тропосфере. Это самый нижний слой атмосферы - высоты от нуля до приблизительно 10 км. Так что реактивные двигатели очень хорошо работают в тропосфере.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..