Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

За счёт чего магазины Fix Price предоставляют такие низкие цены?

ЛоранаК [5.3K] 5 месяцев назад

Не могу понять выгоду для владельцев таких магазинов. Встречаются вполне приличные товары которые в других торговых точках стоят гораздо дороже. Каков механизм?

тэги: fix price
категория: бизнес и финансы
10

В нашем небольшом городе два магазина Фикс Прайс. Там всегда много народу. привоз товара в определенный день недели, есть постоянные покупатели , которые ждут привоза. Цены низкие за счет закупа больших партий товара в основном их Китая. Кстати сказать, но все товары так уже дешево и стоят. Так, упаковки с печеньем в перерасчете на 1 кг стоят весьма недешево, по крайней мере не дешевле чем в обычных магазинах. Из товаров, которые я купила в этих магазинах-горшки для цветов, украшения на Новый год для помещения. продукты там не покупаю, нет доверия, такое же отношение к шампуни, гелю и краскам для волос.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Сеть магазинов "Fix Price" когда-то вообще была в числе самых дешевых. Я помню цены "все по тридцать". Возможно, были и еще ниже. Потом была цена "все по 39", а сейчас у нас - "все по 50". При этом данные магазины не сравнить, например, с магазинами "Светофор", где цены на товары также невысоки. В "Фикс-прайсе" более культурное обслуживание, товары аккуратно разложены на полках и развешаны на стойках, как надо, а не нагромождены по типу большого склада.

Цены, конечно, складываются в зависимости от закупочных. Чтобы закупочная цена была ниже, покупать товары нужно оптом, и чем он больше, тем цена ниже. Кроме того, можно брать товары на реализацию по договоренности с производителем, это также снижает стоимость.

Магазины "Fix Price" на самообслуживании - покупатели сами ходят и выбирают те товары, которые им нужны. Это тоже снижает стоимость услуг и товара.

**

Мне нравятся в данном магазине соки "Гранатовый" (50 рублей, стеклянная бутылка, один литр), соки "Сады Придонья" (50-55 рублей за один литр в тетрапаке), некоторые конфеты, кукурузные палочки, консервированная продукция. Из промышленного отдела похвалю книги, канцелярские товары, тетради и альбомы для рисования; туалетную бумагу (трехслойная, четыре рулона в упаковке - пятьдесят рублей), средства для мытья посуды, стирки - цены ниже, чем в других магазинах. Неплохие товары в отделах для садоводов и огородников.

Однако очень много товаров, на которые цены значительно выше, чем пятьдесят рублей. Это касается кондитерских изделий, посуды, разных ковриков, полотенец, игрушек, моющих средств, средств гигиены и так далее. Чаще встречается цена 99 рублей. Будьте внимательны!

2

Не все так, уж, и дешево в магазинах Fix Price. Кое-какие товары там дороже, чем в других магазинах. Да, и качество не блещет. Я тоже там покупаю некоторые вещи, в частности, люблю покупать книги себе и ребенку. На них цена, действительно, ниже, чем в книжных магазинах и оформление хорошее.

Покупаю ребенку карандаши, трехгранники яркие, и цена хорошая. Иногда игрушки, они хлипкие, но дети сейчас подолгу одними игрушками и не играют.

Раньше покупали ребенку трусики и маечки, сейчас это невыгодно, в других магазинах дешевле.

Года три назад купила себе щипчики для маникюра. Вот это оказалась вещь! И сейчас пользуюсь, все еще острые. Хотя, после тех щипцов покупала другие и просто выбросила, никакого сравнения с первыми.

Товар в эти магазины закупается большими партиями, поэтому он и дешевле. Но все равно, прежде, чем что-то покупать, надо знать цены в других магазинах.

А продукты, думаю, там и брать не стоит, как бы не отравиться. Так что, что-то там дешевле, а, что-то и дороже.

1

Очень редко пользуюсь услугами такого магазина. Иногда там можно что-то подходящее найти из мужского белья, может просто потому, что аналогичных товаров нет в близлежащих магазинах.

Насчет дешевизны я бы сказал так, то что очень низкого качества, например элементы питания, там сравнительно дешевы, а что касается продуктов, то не дешевле, чем в соседних магазинах, а то и дороже, причем в несколько раз. Например, как-то торопился и нужна была гречка. Был в поисках какого-то товара в таком магазине, увидел там гречку и заодно купил. Кстати в нашем районе магазины этого типа так и называются "Заодно". На следующий день зашел, как обычно в свой Магнит и увидел гречку по цене в три раза дешевле, чем купил накануне. Вот вам и низкие цены.

1

Я думаю низкие цены за счет того, что они скупают оптом в больших количествах. Многие покупатели скупают там все подряд, думая что здесь очень дешево. А на деле, некоторые товары, можно найти намного дешевле.

Обычно я там покупаю: лак для ногтей (очень хороший по качеству), детские майки, колготки, кружки, детские игрушки.

1

За счёт поставок товаров крупными партиями из Китая без посредников,из за которых и накручиваются цены в других магазинах.Не знаю что вы нашли приличного в "Фикс-прайс",там большинство товаров китайский широпотреб невысокого качества.

ЛоранаК [5.3K]
Я покупаю там детские книги, недавно завезли очередную партию мировой и русской классики. Соки "Сады Придонья", "Тонус" мне очень нравится вкус и качество этих производителей. Пряжа Троицкая шерсть, качественно и недорого. Упаковку подарочную очень хороший выбор. Полотенца кухонные бумажные Papia очень неплохой производитель. Платочки бумажные, товары для сада, включая семена. Да и ещё много нужных мелочей соответствующих критерию цена-качество.  5 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..