Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как хранить прищепки?

InnaZ [39.7K] 6 месяцев назад

прищепки бельевые как хранить

идеи для хранения прищепок

2

Хранить прищепки можно в разных местах. Есть люди, которые вообще их не хранят, а просто оставляют на веревке. Это, конечно, неправильно, так как на веревке, под воздействием ветра и дождя, мороза прищепки быстрее разрушаются. Особенно это касается деревянных прищепок.

Лучше всего хранить прищепки в сухой таре. Для этого можно использовать пластмассовую емкость, например, оставшуюся из-под минеральной воды.

А можно прикреплять прищепки, как на фото внизу.

Выглядят так прищепки красиво, всегда под рукой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Это смотря сколько их - прищепок.

Если немного, можно просто насыпать их в какую-нибудь банку с завинчивающейся крышкой.

Также можно их хранить прямо на бельевой верёвке где-нибудь на лоджии.

Если их приличное количество, можно купить под них специальный бокс, либо сделать его самому, если умеете работать с различными материалами. Можно заказать в магазине на распил кусок фанеры, распилив её на несколько прямоугольников. Затем скрепить из этих листочков коробку. Скрепить можно либо деревянными реечками по бёдрам параллелепипеда коробки, либо специальным металлическим крепежом, то есть уголками с отверстиями под саморезы.

Фанеру лучше выбирать потоньше, так как она достаточно тяжёлая, но довольно прочная даже в тонком виде. Также готовую коробочку лучше покрыть лаком, так как прищепки обычно влажные от мокрой одежды, и фанера может заплесневеть.

Крышку коробки можно присоединить на небольшие петли, либо сделать пазы и задвигать туда крышку горизонтально.

По краям коробки можно приделать металлические ручки, наподобие тех, что изображены на рисунке ниже.

Ручки для коробки.

2

У нас есть просто веревка, бывший пояс от платья. На нее прищепки прикрепляются в ряд, как бусины. А сама веревка весит на гвозде. Соответственно, когда я иду развешивать белье на улице (частный дом), то надеваю себе эту веревку на шею. Подобное крайне удобно, поскольку все прищепки в одном месте, их легко брать с собой, они не ломаются и на начинают ржаветь, поскольку легко высыхают. А после того, как все белье развешано, веревку с прищепками легко прикрепить на шнур с помощью одной из них.

У родных прищепки раньше лежали в банке и быстро испортились - поржавели. А у нас - служат десятилетиями.

2

У меня прищепки хранятся на веревочке. Вот как бусы нанизывают на леску, так и прищепки нанизала на веревочку и повесила в ванную. Если бельё выносить на улицу сушить, то такие своеобразные бусы вешаю на шею. Удобно. Правда сейчас сушу на балконе бельё, но прищепки всё равно храню так, а не в банках. Затем верёвочку вешаю на крючок в ванне, никому не мешают.

1

Проще всего, конечно, оставлять прищепки на веревке. Однако так они даже один сезон не проживут, ветер и дождь быстро выведут их из строя. У меня на балконе есть пластмассовый бочонок, куда я и сбрасываю все прищепки. А у моей подруги на балконе висит целое ожерелье из прищепок в виде причудливых бус, прицепленных на скакалку в виде кольца.

1

У нас прищепки хранятся в корзинке на балконе, а в деревне у мамы прищепки просто цепляли на связанный в кольцо шнурок, который одевали через плечо когда шли вешать белье для сушки.

Вариантов хранения много они ограничиваются только человеческой фантазией.

1

Идей очень много, стоит лишь включить фантазию, на верёвочке, в банке, в таре, в коробке, главное чтоб прищепки хранились в сухом месте, подальше от влаги, особенно это касается для деревянных прищепок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..