Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Важно ли человеку уметь красиво танцевать? Ваше мнение?

Урания [22.3K] 8 месяцев назад

Что вы думаете о людях, которые хорошо умеют танцевать?

5

Степень важности, пожалуй, каждый должен определять для себя сам, в силу свободного времени, музыкального слуха, чувства ритма, а также, степени ощущения себя в мира музыки, танца. Весь мир не может танцевать, каждый человек строит свой мир исходя из собственного мировосприятия, понимания, ощущений, жизненных приоритетов - кто-то предпочтет нескольким па, рисунок заката, кто-то - написание музыки, кто-то - написать программу, кто-то - испечь пирог. И для каждого важно именно это и в этом прелесть жизни, что она такая разнообразная, с различными интересами и представлениями.

А потому, можно утвердительно сказать, что - нет, не важно. Только если это порыв души или осознанный выбор.

Ранее, в светском обществе было принято брать уроки танцев, так как атрибутикой благородного происхождения являлись как внешняя эстетика так и духовное содержание.

Однако, нужно отметить следующее:

• танец учит не только пластичности движения, созданию эстетического образа поведения, не только помогает сохранять и укреплять здоровье, но и шлифует эстетический вкус, повышает тонус и пробуждает позитивный интерес к жизни, делает из человека увлеченную и интересную личность, способствует духовному росту человека, возвышает и обогащает его внутренний мир.

И что-то мне подсказывает, что если человек попробует танцевать так, чтобы пройти все эти ступени саморазвития, то многих уже оттуда за уши не оттянешь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

По большому счёту, конечно не важно. Но то, что умение танцевать безусловно добавляет дополнительного обаяния человеку, это факт. Важно здесь то, чтобы человек действительно по настоящему умел танцевать (а не просто двигаться под музыку), что доступно очень немногим. В танце должна заключаться энергетика, внутреннее содержание, которое совершенно не зависит от количества, интенсивности, и амплитуды движений. Это надо чувствовать. Тут, как и в любом деле, талант нужен. Вот как у Джона Траволты, например (но не у Умы Турман).

2

В принципе совершенно не важно, если это не его основная работа. Особенно если под танцем понимать просто умение красиво двигаться под музыку. Мне всё равно, умеет человек танцевать или нет, на моё отношение к нему это не влияет.

Но если человек целеустремленно занимается какими-то танцами, народными или бальными, это вырабатывает у него дисциплину, хорошую походку, укрепляет мышцы. Он может найти себе новых друзей среди партнеров по танцам или даже встретить свою любовь.

1

Я думаю,что уметь хорошо двигаться-это как минимум красиво!А когда на тебя смотрят со стороны особи противоположного пола с восторгом,то это повышает самооценку,придаёт уверенности!Да и танец,как спорт,точно вреда не придаст,а совсем наоборот...сделает фигуру подтянутей,а здоровье покрепче

(если это не пьяные танцы в клубе после 5 горячительных коктейлей)

1

Лично я завидую людям, которые умеют танцевать. Особенно вальс, танго. Мне приходится прилично выпить спиртного для того, чтобы изобразить из себя танцора. Когда то была даже мысль пройти хотя бы минимальную подготовку, записаться на какие-то курсы.

0

Однозначно важно) Ведь пригодится в жизни хорошая пластика)

Тем более, в век интернета грех не загуглить или не заютюбить пару базовых движений,что бы хоть как - то двигаться)) Главное не стесняться )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..