Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Где можно провести отпуск летом?

Gennadij [22.9K] 8 лет назад

Поделитесь опытом и впечатлениями! Интересует любой вид отдыха: организованный и "дикарём", на море, в горах..., в ближнем и дальнем зарубежье.

2

Лучший отдых - на море и заграницей. Посоветовала бы Египет, но сейчас там опасно для туристов. Возможно, когда всё станет спокойно, можно будет туда съездить. Вообще, хотя бы один раз стоит посмотреть эту страну, покупаться в Красном море и посмотреть на самых красивых рыб в мире. Отелей в Египте очень много, на любой вкус и кошелёк. Сервис в основном хороший, на территориях отелей есть красивые и большие бассейны. Если хоть раз был в Египте, то захочется ещё там побывать. Единственный недостаток - это экскурсии, за которые берут много денег, но они мало интересны и бесполезны. Поэтому если уже на них ездили, то второй раз можно просто приехать и наслаждаться отдыхом. Развлечений на территориях отелей очень много, скучать не будете, тем более, если ехать с компанией или семьей.

Хороший пляжный отдых и в Турции. Только сервис лучше.

Конечно, если вас интересуют экскурсии, выставки, светские мероприятия, то это Европа. Выбирайте любую страну, где не были и исследуйте.

Хорошо можно отдохнуть и в Таиланде, Китае, Вьетнаме. Кто из друзей ездил, все приезжали довольные.

система выбрала этот ответ лучшим
11

Есть множество замечательных мест, где можно провести отпуск летом. Один из прекрасных и по-настоящему "летних" вариантов отдыха - это поездка в Карелию. Провести отпуск в Карелии можно организованно - обратившись за помощью в одну из турфирм, а также "дикарём" - было бы желание.

Посмотреть в Карелии есть что - любители Севера могут выбрать активные виды отдыха (например, пешие походы или сплав по рекам), а также насыщенную культурную программу: Кижи, Валаамский монастырь, горный парк Рускеала - это лишь некоторые из достопримечательностей Карелии.

Гор и моря, правда, в Карелии нет - зато есть два огромных, почти как море, озера - Ладожское и Онежское. А горы, правда, небольшие, можно найти в соседней Финляндии, куда из Карелии легко можно добраться самим - и также увидеть немало интересного.

Лето в Финляндии - это благодатная пора не только ягод, грибов и летней рыбалки, но и различных фестивалей, концертов и многочисленных культурных и спортивных мероприятий.

Если собираетесь провести отпуск летом в Карелии или Финляндии, то загляните на блог для путешественников nordic-trips.blogspot.com - узнаете много интересного об этих местах!

3

Где отдохнуть летом? Тут есть масса вариантов!

1) Можно поехать на дачу (если она у Вас есть, а если нет - можно снять на период отпуска или, если Вы в данный период времени не работаете - на всё лето). Будете сажать цветы, собирать урожай - фрукты-овощи, купаться в речке. Также огромным плюсом будет хорошая экология. А можно отправиться в ближайший лесок за грибами, за ягодами.

Совет: всегда помните, что нельзя собирать незнакомые Вам грибы и ягоды. Если сами плохо разбираетесь, лучше пойти со знающим человеком.

2) Отличный вариант полюбоваться природой - посетить леса Карелии. Помню, такой малинник нашли - никогда такого в дикой природе не видела! Черники очень много, хоть объедайся! Красивые природные ландшафты, озёра с чистой водой, шхеры Ладожского озера... Ну очень здорово!

3) Если Вы планируете путешествие с детьми - Вам нужно в Финляндию. Там детей очень любят, на Вас не наорут за то, что Ваш ребёнок плачет или балуется - все всё понимают.

Минусы: ужасные цены на сигареты.

4) Испания - жаркая страна и люди, говорящие на невероятно красивом языке. Сиесты и фиесты. Танцы. И много, много чего ещё.

5) Индия - экзотично. А ещё там очень тепло, даже зимой.

Минусы: в период Нового года, когда приезжает много туристов, местные сильно поднимают цены.

Совет: лично я бы поехала туда тогда, когда у нас была бы зима. Отдохнуть немного в тёплом климате - и назад, в Россию.

2

Отдыхать надо в русской деревне. Заграница для путешествий. И только в русской глубинке можно отдохнуть душой.

1

Все люди, конечно, хотят отдых на море. Я же хочу предложить другие варианты отдыха. Если же на море все включено, я предлагаю вам съездить на Уральские горы, где все выключено. Либо же на какие-либо другие горы.

Так же можно съездить в деревню отдохнуть от городского шума и суеты, там можно и покупаться, и рыбы наловить, и покататься на лошадях и еще очень многое.

Еще можно съездить на разные сплав с речек. Там вы получите просто колоссальные чувства адреналина.

Лично бы я предпочел отпуск, где-то из вышеперечисленных местах, так как море мне уже надоело, и хочется тишины и спокойствия, как в горах или деревне.

1

Мы жили в коммуналке и перспектива проторчать на кухне с любимой соседкой не радовала. Поэтому мы всегда старались на этот период уехать хоть куда. Были несколько раз в Крыму, в Сочи, в Абхазии, разок были в Египте, но летом туда ехать не стоит. Мы припозднились,вторая половина апреля, в результате обгорели на солнце.

А всех теплее вспоминается отдых в деревне у родственников. Может потому,что мы не избалованы деревней, и много экзотики. А главное тишина, народу мало, все спокойные. Природа-лес, речка ягоды, грибы и комары, которые уже и забылись.

1

Летний отдых нужно выбирать исходя из ваших предпочтений - хотите моря и солнца - выбирайте Турцию, Египет, Тунис, Марокко, Тайланд (хотя туда ехать лучше зимой), Испанию (нужен шенген), Грецию. В этом году в некоторые из перечисленных стран вас вряд ли пустят, но я пишу на перспективу, в надежде, что что-то изменится.

Любителям гор могу посоветовать Алтай.

Тем кто предпочитает внутренний туризм, деревянные домики и красивую природу с хвойными лесами - вам на Байкал или в Карелию.

Крым и курорты Краснодарского края советовать не буду.

1

Заграничные не дорогие курорты: Болгария, Египет, Турция. В Болгарии и Турции есть много что посмотреть помимо пляжного отдыха. В Египте это только Каир и Пирамиды, и то сейчас в не курортных городах опасно появляться. Зато в Египте шикарнейшее дно моря. Такого дна я не видела нигде.

Европа. Если попало не очень жаркое время отпуска, то можно гулять по экскурсиям до изнеможения, наслаждаться пейзажами, чистыми улицами и архитектурой.

1

Познавательно, интересно, насыщенно в Европе. Экзотический в Азии и на Востоке. Горы - это вообще просто супер!!! Австрия, Швейцария - самое лучшее. Из экзотики - Таиланд, Вьетнам, Камбоджа. А можно вообще на сафари смотаться)) Африка - это если не боитесь всяких мух ЦЦ и тому подобное. Короче везде.

Но не забывайте и нашу страну. У нас тоже много чего можно посмотреть. Карелияч, Байкал, Дальний Восток..... Везде очень красиво.

1

Летом можно замечательно съездить в Карелию. Прекрасные места, разнообразный отдых.

Есть тур из Москвы "Вся Карелия". Отзывы прекрасные.

Питер, Валаам, Кижи, водопад Кивач, третий по величине равнинный водопад Европы, сплав на байдарках по рекам, лучшие места Карелии, еще и на Соловки на 3 дня приезжают. Все включено, стоимость примерно 35 000 на 2 недели. народ в восторге.

1

Да-да, в деревеньке, русской, главное чтоб не глухой совсем.

Сходить в баньку, на рыбалку, выпить коровьего молочка, покосить сено, заколоть свинку и съесть сковородку самой свежанины, вот истинный балдеж.

А еще разговоры, с простыми людьми, которые не гоняются за брендами, дискотеками, карьерами всякими...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..