Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Отчего многие люди живут словно с "завязанными глазами "...? Мнения?

Оксана-Ксюша [73.1K] 7 месяцев назад

НЕ хотят замечать ,что происходит вокруг ....ни хорошего,ни плохого ...

Живут в своем собственном мирке...

Спасибо за ответы!

3

Люди погружаются в рутину жизни. Каждый думает как прожить,чем накормить,как выучить,где заработать. Наш быт превращает нас в людей в "масках", которым не до проблем других. А если и интересует что-то - ради любопытства,злорадст­ва,сплетен. Как сейчас общаются :" а у меня новая покупка, а у меня нет денег, я на заработки ,у меня проблемы, меня кинули на неофициальной работе, у меня кредит, у меня неприятности, выручи, одолжи, помоги ...", а в конце :"нету времени потом созвонимся, поболтаем". А в итоге соседи не знают соседей,а сестры и братья забывают друг друга. Но маска иногда снимается, это очень неприятно и тяжело ! Люди, которые переживают большой стресс, начинают видеть,начинают ценить все вокруг. Я в такой ситуации ,обрадовалась траве зеленой, птичкам, даже трудягам -муравьям. То ,что было повседневным ,стало праздничным.

Я желаю всем иногда, хотя бы ненадолго,самим снять маски, без всяких стрессов. Окунитесь в природу, позвоните сестре или брату, заведите с кем нибудь непринужденный,весел­ый разговор, станьте на короткое время беззаботным "ребенком" и вы поймете-РАБОТАЕТ и жизнь имеет смысл и цену.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Слишком много боли вокруг, а мы как ежики, выставляем иголки наружу, чтоб не достали до нашего очень нежного "пузика". А если кому-то хорошо, то сразу лезут в голову мысли "как не справедливо, ему вон как хорошо, а мне так плохо..." Но слава богу, что не все так слабы и эгоистичны! Взять к примеру БВ, я даже не предполагала, что здесь так искренне и активно могут люди тебе помочь словом, советом, напутствием. И волей неволей но хочется в ответ тоже открыть свою душу и подарить свое тепло, тем кто просит!

2

Для начала надо понять -что представляет собой эта повязка и как она появляется. Надевание повязки начинается с детства-это прививание детям понятий, о том, что и как обстоит в мире, по мнению родителей. Обычно это лишь передача собственных ограничений своим детям. Так же все сми , игры, сети- часть повязки. Людьми с повязками очень легко управлять, потому и такие ресурсы вкладываются в это. И когда эти установки сделаны -человек превращается в довольно механическое устройство. Покажите ему по телевизору рекламу омолаживающего крема- и он уже готов купить. Саморазвитие в этой системе-вредно и опасно. Потому оно и где-то на задворках. Потому, что человек начнёт задавать вопросы и думать, а это -потери прибыли .

И вот получается, что люди с "завязанными глазами" отличное состояние людей с точки зрения-как побольше заработать на них. При чём заработать во всех смыслах-и денег и власти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..