Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что в эту летнюю ночь в 2008 году праздновала вся Москва?

Winiki [7.6K] 7 месяцев назад

Гулянья начались с позднего вечера и закончились с рассветом. Какая радость выгнала людей из дома?

Праздничные гулянья в Митино

2

Вероятно, Москва праздновала победу российской сборной в четвертьфинальном матче по футболу. 21 июня 2008 года, в Базеле, состоялся матч между российской сборной и сборной Нидерландов, который, закончился победой российской сборной со счетом 3:1. Почему я подумала, что речь идет, именно, об этом событии? А я тогда, работала в Москве и находилась на суточном дежурстве. В порядке исключения, наша зав. отделением, разрешила больным посмотреть матч до конца по телевизору, который, находился в холле. Наши больные болели и орали как сумасшедшие, и только угрозы со стороны медперсонала, прикрыть "всю эту лавочку",заставляли их вести себя потише. Впрочем, из других отделений, тоже, раздавались крики: "Гол!" (или чего похуже). Медперсонал, тоже, смотрел матч. Игра закончилась в час ночи. МЫ еле разогнали возбудившихся больных, по палатам. А на улицах Москвы, тем временем, раздавались ликующие крики, взрывались петарды, и все это, продолжалось до утра. Уже потом, я прочитала в газете, что на улицах Москвы, устроили импровизированные гулянья около семисот тысяч человек. Тренером сборной России, был тогда Гус Хиддинк.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..