Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Каких врачей помимо терапевта можно вызвать на дом из поликлиники инвалиду?

SIRINA [37.9K] 3 месяца назад
2

К нам, кроме участкового, или дежурного терапевта никто не приходил.

Невролог только платный, к урологу иду сама с анализами больного, к другим- также.

Однажды нас посещала медсестра, взять анализы, какая-то бригада, именно выезжает по домам, но это тоже через терапевта.

И все, курс капельниц на дому только на платной основе, по предварительному назначению платного невролога.

По всем остальным проблемам мне сразу ответили- везите сюда, ходила даже к заму главврача.

Так что мой ответ следующий- исходя из собственного примера- только терапевта.

Все остальное- можно по скорой доставить или своими силами, с помощью родственников.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Подтверждаю организационный момент вызова узкого специалиста из поликлиники на дом. У каждого "спеца" в кабинете существует журнал вызовов на дом, куда терапевт заносит вызов. Альтернативный вариант, звонок зав. поликлиникой или главному врачу, по теме вызова узкого специалиста. Возможен прямой сеанс связи с нужным врачом, с обещанием оплатить услуги такси. Вся "сложность вызова" упирается в наличие автотранспорта и в свободное время по основной работе.

1

Насколько я знаю, в первую очередь, вызывают терапевта, а терапевт уже решает нужна ли в данном, конкретном случае, помощь узкого специалиста. Или, например, анализы крови на дому. Во всяком случае, в поликлинике, в которой, я работаю, дело обстоит именно так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..