Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что для вас значи слово "обещаю"? Верны ли вы ему?

BananTyan [380] 8 месяцев назад
1

Стараюсь ничего никому никогда не обещать. Всегда говорю, что не обещаю, а постараюсь. И добавляю: если не изменятся обстоятельства.

Что касается обещаний, выслушанных от других людей - прихожу к выводу, что очень малое количество людей выполняет свои обещания и держат своё слово. А если человек что-то Вам обещает, когда его никто не тянет за язык, то 99% гарантии, что он этого не сделает! Если же этому "обещалкину" отказать Вам открытым текстом будет неудобно, то он поставит Вас в такие условия, что Вы сами откажетесь от обещанного! И в этом мне приходилось убеждаться уже не один раз!

Поэтому в заключение ответа приведу слова из одной старой песни о главном:

1

Слово "обещаю" значит для меня очень много. Если я его сказал, то должен выполнить обещание, несмотря ни на что, даже в ущерб себе, за исключением форс-мажорных обстоятельств: война, цунами, торнадо, внезапная кончина или хотя бы ДТП. Именно поэтому не даю обещаний, если не уверен на все сто, что выполню, сдержу слово. В этом отношении мне нравится один мой друг, он говорит так: "Я ничего не буду обещать, я просто сделаю".

1

Никогда ничего никому не обещаю. Не известно, что может случиться. Не хочу потом быть обманщицей и подвести другого человека. В лучшем случае могу сказать, что я очень постараюсь помочь или что-то сделать.

0

если вы имеете в виду загс, где есть слова обещаю, то да, верна. А если про что то другое, то не всегда получается сдержать своё обещание, к примеру ребёнку пообещала на улицу а тут резко на работу вызвали. получается что пообещала и не выполнила своё обещание.

0

Ничего не обещаю, однажды меня развели на обещание, пришлось изрядно рисковать. Больше 10 лет даю только свое слово и стараюсь его сдержать. Если не получается, то заранее сообщаю об этом.

0

Говорят, что обещанного три года ждут. Это правда. Я не даю обещания, но иногда даю СЛОВО. А дать слово-это уже серьезно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..