Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как объяснить учительнице,что мальчики, не хуже девочек?

Menestrele [7.5K] 7 месяцев назад

Классная руководительница 7-класса "дружит" с девочками, а они этим пользуются. Постоянно наговаривают на мальчиков, "подсиживают" их, стравливают руководителя с ними в свою пользу. Три года я пытаюсь ей объяснить, что в конфликтах виноваты ,как правило обе стороны, но она не желает меня слушать. Обвиняет мальчиков во всех пороках, постоянно унижает их, родители мальчиков согласны с моим мнением, но предпринять ничего не могут. У нее есть взрослый (старшеклассник) сын и маленькая дочь. Но даже этот факт не может заставить ее посмотреть на ситуацию трезво. Она заявляет, что сын у нее "золотой", а наши сыновья чуть ли не преступники, хотя она даже не знает, что он например, бегает на переменах на базар , что бы покурить. Создаётся впечатление , что у нее у самой дома "не все ладно".

1

такие конфликты должны уже решаться на уровне школьного собрания. Директор, преподаватель,школьн­ый психолог, социолог - возможный "набор" собрания. Поговорите сначала с директором напрямую, тет-а-тет, если вас полностью проигнорируют, вы можете спокойно написать в райисполком и не забудьте поставить подписи остальных родителей. Возможно родители, которые согласны с вашим мнением просто бояться последствий, очень уж учителя солидарное "кобло" и не исключено , что пойдет массовое занижение оценок. Вопрос еще стоит в том, как на эти выходки реагируют сами мальчишки, возможно им все равно...И возможен ли вариант объединения мальчиков против учителя...У вас действительно сложная проблема и ее нужно решить сейчас, ведь через 2 года выпускной и никто не будет "ворошить гнездо", а комплексов ваши мальчуганы наберутся на всю жизнь...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У нас в школе та же ситуация. 1 класс. Учительница в 90% ругает мальчиков благо их большинство из 25 человек только 6 девочек. Все (именно все) мальчики глупые, вредные, злые и т.д. в общем виноваты, а девочки... они же девочки! Мальчики должны все им прощать! Как поняла с мужем у них было так. Сейчас она без мужа что и почему не знаю , да и не интересно, но есть дети мальчик постарше, девочка поменьше. Девочке можно все или почти все. Вот и в школе также происходит. Правда в последние время стала сознаваться что есть девочки похлеще мальчиков, но перед родителями ругает все равно пацанов, хотя говорят стала в классе и девочек ругать. С комплексами согласна, уже стала замечать пытаюсь дома все объяснить ребенку в более мягкой форме, но обида на "не честно же" все равно есть. У нас родителей многое не устраивает в учителе, но прямо сказать могут только несколько человек! Так в тихую посплетничать и по возмущаться все готовы, как только говорю давайте подойдем.. так ну скоро же собрание, там и поднимем вопрос, собрание проходит и все молчат. Я лично сама за своего сходила поговорила вопрос решила,(мирно и тихо, но мы друг друга поняли, что если что меня ничего не остановит), а все остальные как хотят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..