Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в интернет магазине JOOM такие низкие цены?

Кураж [1.1K] 8 месяцев назад

Там товары низкого качества? Или это вообще лохотрон?

3

Разумеется не претендую на знатока интернет площадки Joom, но свой ответ обосную из опыта, который я же и вынес. Заказывая не только на Joom, но и на более популярном собрате - Алиэкспресс и прочих.

1) Качество. Тут вы правы. Как-то сравнив китайский магнитный держатель с Али, с собратом-двойником с Joom. Если у первого была упаковка и товарный вид, то второй пришёл в полиэтиленовом пакетике, который небрежно обмахивали скотчем. Причём даже не на почтовое отселение связи, а сразу в почтовый ящик.

Я бы его назвал копией китайского ширпотреба с подпольных нелегальных мастерских.

2) Что крайне неприятно поражает в Joom, так это тот факт, что при прочих равных условиях, заказ товар на Али и в тот же день на Joom, товар с Али придёт максимум через месяц. Джум продвигает товары со скоростью черепахи. Как-то я получил заказик, спустя 7 месяцев после заказа. Я даже забыл, что заказывал.

Правда оговорюсь. В Joom как то проще и гораздо быстрее возвращают деньги.

Так, что делайте выводы. Если выбрали шорты, заказывайте не позже сентября, а то летний сезон грозит пройти не в них. В остальном, скинув на качестве, вы будете быть может и рады. Но, точно не кинуты на деньги.

Кураж [1.1K]
В почтовый ящик - обычным письмом? А если вообще не дойдет? Никак не докажешь, что не получил товар.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..