Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Почему любовница думает, что она лучше чем жена?

Шпигель [28.2K] 6 месяцев назад
5

В данном случае не имеет никакого значения, кем женщина приходится мужчине: любовницей, или женой.

Женщина, которая вступает в интимные отношения с мужчиной всегда и во все времена считает, что она лучше всех других женщин, которые когда-либо были, или будут у этого мужчины.

Это вечное убеждение и вечное заблуждение всех, без исключения, женщин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Логика тут простая, и не сказать, чтобы очень уж женская: мужчина ведь от жены к любовнице бегает, а не наоборот. Значит, уж в чём-то любовница действительно лучше (в сексе, чаще всего... хотя и душою бывает, всякое случается), иначе была бы нужда мужчине разрываться на два дома и тратить время и деньги.

3

"Человек ищет где лучше, а рыба - где глубже". Возможно отсюда "ноги растут", что любовница может считать, что она лучше жены. Но я не думаю, что любовница лучше или жена хуже. Просто любовница - это другой человек. Со своим возрастом, внешностью, характером, темпераментом, чувствами. Конечно, более одинокая и "голодная" до любви. А жена - уставшая от проблем и забот. Многим людям тяжело даже дружить годами, а тут жить под одной крышей не один десяток лет, вот и не выдерживают "слабые" мужчины и сами показывают своим любовницам, что они лучше для него в данный момент, чем его законная супруга, возможно даже любимая. А показывает мужчина любовнице что она лучше чем жена чем? Повышенным вниманием, подарками, ласковыми словами, страстным сексом, звонками, смсками и прочим. Одно мне непонятно - почему же всю эту энергию, которую мужчина тратит на любовницу (нужно найти время вечерами, нужно постоянно врать, изворачиваться, что - то придумывать, опять же тратиться материально) не потратить на свою, в большинстве случаев, любимую жену (ведь мужчины чаще остаются с женой, расскаиваясь)?

3

Любая женщина, оказавшаяся в роли любовницы, стремится самой себе объяснить и обосновать суть этой роли, чтоб не было, порой, так больно и обидно от статуса: №2, когда тебе заявляют, что выходные придется провести в семье, никак не вырваться. Вот тут и начинается мыслительная работа на предмет того, что имея жену, завел и меня, значит, жена, далеко, не во всем устраивает, просто развестись не может, а так, я лучше ее, он ценит меня, раз идет на такие сложные двойные отношения, вынуждающие лгать и притворяться. Подобный самообман утешает одинокими вечерами и как-то повышает собственную самооценку, но не меня ничего по сути.

3

Конечно, не каждая любовница так думает. Ведь есть же здравомыслящие и объективные женщины, которые тоже могут быть любовницами. Тем более не все они считают необходимым знакомиться с соперницей, и поэтому просто могут не знать друг друга.

Но, разумеются, есть и такие, которые так думают, а некоторые из них и не без основания.

Чаще всего любовница бывает моложе благоверной. А это в глазах многих мужчин является важным козырем. И любовница это прекрасно понимает, и ставит себя выше жены.

И, конечно, сам факт того, что любовник, имея законную супругу, стремиться к любовнице, тоже прибавляет уверенности, что она лучше.

3

Потому что таким образом она оправдывает свое поведение, следуя ошибочной логике перемещения мужчины от жены к ней. Если мы отказываемся от одной вещи, блюда или услуги в пользу другого, то это вовсе не значит, что следующая качественнее предыдущей, новое всегда только более интересно, что не обязательно относится к качеству. Хотя бывают приятные исключения, которые только подтверждают правило исключительности.

Любовница у женатого мужчины не может быть лучше жены, по одной простой причине, что она находится в положении воровки - то есть претендует/ берет чужое, тогда как жена законно пользуется "своим".

3

Имея жену, муж завел любовницу. Значит с женой ему чего-то не хватало! От отсюда ноги растут. Мужчина выбрал любовницу, и предпочел ее жене. На этом мужском выборе и держится мнение любовницы. Статус любовницы социальный ниже статуса жены в глазах общества , вот и хочется возвысится в собственных глазах. Только психология и ничего кроме психологии. Так считают подавляющее большинство любовниц.

3

Из вопроса не очень понятно чья любовница так думает,и откуда уверенность,что она думает именно так.

Но если взять гипотетическую любовницу,то она может думать,что она лучше ,чем жена,из-за того ,что мужчина от жены ушёл к ней,значит жена его не устраивала чем то,а она его устраивает,и поэтому лучше.

2

Потому что она дура. Возможно и с хорошей внешностью. Во всяком случае для любовника она только любовница и не больше. Потому что ни в моральном ни в социальном плане она не конкурент жене. И то что ей говорят в постели ну мало ли чего наобещаешь на . Если она лучше то почему тогда не жена, и почему каждая любовница хочет стать женой. Хотя наверное есть женщины которых и эта роль вполне устраивает.

1

Я слышала выражение от мужчин :"жена - ХЛЕБ, но хочется иногда булочку. Но булки каждый день никто не ест, а без хлеба не проживешь. Это практически все мужчины признают, по этому жен своих не бросают. И что остается любовнице (самой умной и красивой) только одни слова...слова....сло­ва. Как еще нагадить в душу как не баснями,вот они и харахорятся. Другое дело мужчины, заранее зная

,что семью не бросят ,но идут на измену ,ради пустой "булки". А когда с мужчиной случается что-то, или он стает неплатежеспособный ..... Где все булочки??? ЗАСОХЛИ!!!

1

Так считать не правильно, но многие женщины думают именно так. Если мужчина посмотрел в сторону, значит ему дома плохо и жена не мила. Вот поэтому женщина в роли любовницы считает, что раз он с ней и на нее обратил внимание, то она лучше той, которая находится в роли законной жены .

1

Потому что ума нет, если мужчина извиняюсь кабель то и любовницу в скором времени ждёт та же участь

1

это глупое мнение , неправильное. никто не лучше

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..