Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать девушке, если парень за год знакомства не сделал предложение?

Урания [19.5K] 7 месяцев назад

Что ей посоветовать, если девушке уже 30 лет? Как бы вы поступили на ее месте?

4

Главное не торопить события и не паниковать. 30 лет это еще не 40, так что устроить свою личную жизнь время есть. Стоит присмотреться к парню, искренние намеренья и любовь видно всегда, но нужно трезво смотреть не надумывая себе лишнее. Я бы сказала, что года мало для того чтобы сделать вывод о том, хочешь с этим человеком прожить всю жизнь или нет, хотя возможно все это и условности, но для меня показатель года три. После этого срока точно нужно прощаться - человеку просто удобно.

Можно попробовать поговорить с молодым человеком, но желание жениться зависит от кучи факторов и сложно что-то посоветовать не зная всех нюансов. Главное разговор вести тактично, не давить и не настаивать на своей правоте, думаю, насильный брак никого не обрадует.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Во-первых, не паниковать. Возможно, в их паре еще ни разу не велась беседа на тему того, что они должны создавать семью. Если это действительно так, тогда нужно просто начать вести подобные беседы. А пока парень ничего плохого не сделал.

Во-вторых, если девушка хочет подтолкнуть парня на решительный шаг, тогда следует начать с ним говорить о своих желаниях. "Хочу семью", "хочу детей", "хочу свадьбу" и т. д. Если парень любит и хочет быть с девушкой, то его подобные разговоры начнут настраивать на определенный лад, и вскоре он сделает предложение. Если же парень не готов, не хочет, не любит и не намеревается жениться, тогда начнет обрубать подобные разговоры и вообще спрашивать "зачем тебе это надо?".

Можно самой сделать предложение парню, но такой вариант редко используется девушками. Если она хочет, чтобы он сам предложил ей выйти замуж, тогда нужно намекать парню на то, что она этого хочет и ждет.

2

Не каждый парень торопится сделать предложение своей девушке.Так как может быть у него сомнение.Или-же он ещё не готов создавать семью.На всё это,нужно ещё некоторое время..Чтоб узнать хорошо человека,его недостатки,или привычки.Нужен возможно и не один год.Всё зависит от взаимотношений самой пары.Чтоб сделать предложение девушке,молодой парень должен хорошо всё обдумать.Ведь для него,это серьёзный шаг на будущее.Я вам советую не торопить события.Ведь есть такие люди,которые живут и без брака.Хоть даже взять меня.Я живу со-своим любимым человеком,уже как 15 лет.Я с ним очень счастлива.И я не разу непожалела,что я с ним.У нас с ним прекрасные взаимопонимания.Он меня всегда потдержует в трудную минуту,а я его.Наберитесь терпения,и живите сейчас настоящим.Проживая каждый день и-зо дня в день,с любимым для вас человеком.Это самое ценое,что мы можем иметь,оберегая свои отношения.

2

Задать вопрос о том, хочет ли он именно с ней создать семью. Честно задать вопрос, что думает о совместном будущем парень, и как долго ждать от него искреннего предложения о замужестве. Необходимо в такой ситуации быть смелой, соблюдая спокойствие. Если парень будет юлить, уходить от ответа, хитрить, значит с этим человеком необходимо отношения прекратить, семью заводить он будет, а девушке время с таким парнем терять незачем. Она построит новые отношения и будет счастлива. А то, что ей всего лишь 30 лет, то переживать по этому поводу не стоит, в каждом возрасте свои плюсы, своё счастье.

1

Возможно ее мужчина еще слишком молод, чтобы думать о таком серьезном шаге. Или наоборот, готов, но ждет более подходящий момент для предложения.

В любом случае, год - это не тот срок, после которого надо быть тревогу. Особенно если вы действительно любите друг-друга, не ссоритесь и все хорошо.

Многие мужчины не считают нужным жениться ради штампа. Им нужен более весомый аргумент. Например, если вы решите завести ребенка или захотите вместе купить квартиру, машину.

1

В этом вопросе надо быть самой активнее ,иначе всю жизнь можно прождать предложения о замужестве.

1

Намекнуть что пора в загс, ну или ждать ещё год

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..