Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

ВПР 2018 по русскому языку 4 кл. Как поставить ударение в словах: занята..?

Corelpainter [105K] 2 месяца назад

ВПР 2018 по русскому языку 4 класс. Как правильно поставить ударение в словах: алфавит, брала, занята, километр?

6

В этом задании нужно правильно произнести и поставить ударения. Ударения в этих словах нужно запомнить, так как они относятся к словарным. Не трудное задание для учащихся 4 класса. Эти слова они выписывают в свои словарики для запоминания и только со временем приходит автоматическое правильное произношение словарных слов.

АлфавИт. Ударение в третьем слоге: ал - фа - вИТ. Русский алфавИт претерпел много изменений.

БралА. Ударный последний слог: бра-лА. В школьные годы Маша часто бралА книги в городской библиотеке.

ЗанятА. Ударная гласная в последнем слоге: за-ня-тА. Я всегда очень занята по понедельникам.

система выбрала этот ответ лучшим
1

В слове "алфавит" - ударение падает на гласную "и"

"брала" - ударение падает на гласную "а"

"занята" - ударение падает на первый слог"за"(гласная -а-), который стоит в корне слова.

"километр"- ударение падает на гласную "е".

Примеры: "Я еще в школу не хожу, а уже знаю алфавит"

"С собой в школу я всегда брала бутерброды с колбасой"

" Сегодня, в 20.00 я буду занята"

"На соревнованиях по лыжным гонкам нам приходилось преодолевать километр за километром"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..