Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что творится в Челябинске 12.03.2018?

VitaliiZ [2.1K] 8 месяцев назад

Что творится в челябинске сейчас ? Слышал там везде в тумане.Куда вообще власти смотрят?

тэги: челябинск
категория: другое
5

Вот если бы вы назвали дату , когда в столице Южного Урала Челябинске зависал абсолютно чистый воздух, это наверняка врезалось бы в память жителей мегаполиса. Смог у нас каждый день, особенно , если устанавливается штиль. Ароматы сероводорода, иных веществ химического происхождения порой уже даже не ощущаются нашими носоглотками. Привыкли.

Есть районы, которые страдают в наибольшей степени. Хотя с годами ситуация только усугубляется. Головные боли и аллергический реакции в виде бронхоспазма - обычное дело для горожан. Всех районов.

Знакомый таксист вез как- то гостей- москвичей , при вхождении в зону особых запахов иногородние гости стали вести себя стеснительно и напряжённо. Особенно после слов водилы: " Это не я". " Да вы расслабьтесь, это ж наши выбросы так пахнут"- напоследок крякнул шофер, думая , что разрядит обстановку. Но видимо, его слова не успокоили ребят, скорее наоборот спровоцировали тоску по московской земле, где может и есть выбросы, но контроль за ними организован иначе.

А мне помнится, что только после взрыва метеорита в 2013 году в небе в течение месяца не было облаков вообще, солнце светило особенно ярко, а воздух был таким вкусным и наичистейшим, что гулять хотелось с утра до вечера. И никаких запашков. Наверное, все выветрилось благодаря стараниям космического гостя.

А 12 марта 2018 года скорее всего был введен режим НМУ ( режим черного неба), он у нас каждые два дня бывает.

1

Там вроде бы смог все жалуются говорят дышать невозможно цинком воняет! И ездить нельзя туман везде и ничего совсем ничего не видно.Не знаю правда или ет но больше склоняюсь к тому что правда зачем же людям врать в такой ситуации.Интересно вот куда власти смотрят?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..