Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как реагировать на девушкины: "Ой, тебе же надо варить, стирать..."?

aloct [8.6K] 3 месяца назад

Я до сих пор еще не женат. В общении с девушками (с которыми отношения) не раз слышал такие фразочки типа "А зачем я тебе надо? Чтоб тебе стирала, убирала, есть готовила?" и тому подобное.

Как реагировать на такие "закидоны" девушек? Как отвечать на это?

Думаю, у многих и многих мужчин был опыт с подобным.

3

Можно в ответ говорить: "ой, ведь тебе надо, чтоб я в клювике деньги приносил, в квартире все сам чинил и еще тебе подарки покупал, а больше ничего и не надо". А вот пусть докажет, что мы , мужики, ей не за этим? Всегда можно отзеркалить и пусть пожнет то, что сама сказала. А потом строго так спросить: "Что, нравится, когда я так говорю? Я тебе за этим?"

Может она, если конечно девушка умная, то поймет как ее слова неприятны и все взаимоотношения уводят в одну степь.

А с другой стороны эти мульки бывают тогда, когда девушка и вправду чувствует какой-то перекос в отношениях. Ей может что-то не хватает, вот она так и пытается услышать возражения. Типа: "Нет, ты нужна мне для любви, нежности и счастья."

система выбрала этот ответ лучшим
aloct [8.6K]
Да, зеркальным ответом можно "утереть нос". Но скорее всего девушка тут же обидится на такое.  3 месяца назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [16.5K]
Поэтому я два варианта предложил.Один зеркалить, другой- говорить про любовь. Тут надо по обстоятельствам глядеть.  3 месяца назад
комментировать
2

Есть два варианта ответа на данный вопрос, с женской точки зрения - правильный и неправильный. И уже вам решать отвечать правду, или девушка вам дорога и вы ее цените.

Правильный вариант - ответить, что вы самостоятельный мужчина, загрузить и поставить стиральную машину в состоянии, готовить не шедевры, но базовые пельмени, яичницу и бутерброды умеете, но хочется же и женской ласки и заботы! И вы не рассматриваете ее как домработницу, со своей стороны всячески готовы облегчить ее труд и помочь в любом деле, да и вместе веселей и бла-бла-бла. Девушке будет приятно это услышать, даже если мужчина слукавит, ну и любая это поймет.

А теперь неправильный вариант - говорите честно, что устали жить с мамой, но это очень удобно, на горничную вы не заработали, поэтому вам нужна жена, чтобы вас обстирывала, обглаживала, и всячески упрощала вам жизнь, а вы в ответ можете предложить "что-то", если конечно вообще можете.

Странно видеть норму жизни, в которой женщина -девушка приходит с работы, тащит на себе пакеты с продуктами, а потом вторую смену стоит у плиты. И мужчины считают это обычным делом и включаться в домашние дела не хотят, тогда не обижайтесь что жена у вас заезжена и "убита" раньше возраста. Есть конечно пчелки, которые все это будут делать ради любви, но рано или поздно человек все равно перегорит. Поэтому это не загоны девушек, это уважение к себе, в первую очередь!

aloct [8.6K]
Ну я конечно давал "правильный вариант", при этом не лукавил. Но мне кажется, что тут есть большая женская хитрость. Она хочет прийти на все готовенькое, и нужна лишь для развлекушек, ласки и заботы.  3 месяца назад
Нюта Буй [15.2K]
А на самом деле для чего вам девушка? Я искренне считаю, что отношения это взаимные развлекушки, ласка и забота. Если вам все-таки крайне важен быт, да заведите себе домработницу, уж не так дорого это стоит.  3 месяца назад
aloct [8.6K]
Да я тоже считаю, что отношения - это взаимные развлекушки) Но ведь я не олигарх, и мое положение вынуждает встречаться с "бытовухой­" каждый день. И мне чужая помощь в этом не особо то нужна - сам себя обслужу. Но для чего тогда нужна жена? Чтобы мне детей рожала, и их всех обеспечивать?  3 месяца назад
Нюта Буй [15.2K]
Вот вы сначала определитесь для чего вам жена, а потом ищите девушку, которая бы удовлетворяла требованиям. Но как по мне, если видишь, что это оно, то забываешь про все требования и, как правило, все требуемые изначально характеристики отодвигаются на второй план.
Поэтому, что советовать? Нужна жена для детей, ищите домовитую, хотите озорную и подвижную, не требуйте борща, хотя возможно все найти и в целом.. А я за то, что мужчина иногда борщ себе и сам должен в состоянии сварить. Я не говорю, что на постоянной основе нужно все дела переложить на мужчину, но поделить их поровну это честно.
 3 месяца назад
комментировать
2

Если вы предлагаете девушке совместное проживание без регистрации брака, то она в какой-то степени права, на такие слова и обижаться не стоит.

А вот если вы предложите девушке выходить за нее замуж, думаю она не будет вам говорить таких слов, а если и будет, то скорее всего с целью набить себе цену. Тогда можете сказать ей, что она вам нужна для того чтоб создавать домашний уют. Скажите ей что вы хотите чтоб именно она стала мамой ваших детей, скажите ей, что хотите именно с ней прожить долгую и счастливую жизнь (в принципе это прописные истины людей собирающихся жить в законном браке). После таких слов думаю у девушки больше не будут возникать такие вопросы.

1

Набивает себе цену, чтобы услышать в ответ, что она нужна, потому что такая она одна, а готовить и стирать не надо,зачем такую красоту портить, сам и приготовлю, и простираю, квартиру уберу, детей в садик отведу. Не нужна Вам такая, поверьте. Делать ничего не желает, а потом, когда женитесь, вообще на шею сядет.Реально, какая-то она у Вас ленивая, а закидоны здесь не причем.Просто девушки сейчас такие пошли, им только деньги подавай, содержи, да развлекай. Ищите, которая готовить любит, чистоплотная, но не зацыкленная на чистоте, но и чисто внешне, чтобы по душе Вам пришлась. Есть нормальные семьи,где нормальное воспитание девочкам дают: и готовить умеют, и постирать без стиральной машинки, и не взбалмошные.

1

Если девушка говорит такие слова, значит она ещё не готова к семейной жизни, хочет ухаживаний, выполнения её каприз, получения подарков. А если девушка желает накормить своего любимого, стирать ему рубашки, она будет делать намёки, склонять его к совместной жизни, строить семейные отношения. Если вы любите свою девушку, но она ещё не готова к семье, то проявите максимум терпения, ведите с ней разговоры, что она будущая жена, мать. объясните ей, что вы будете ей помогать по хозяйству, вместе будете готовить что-то вкусненькое на кухне, а стирать будет стир.машинка. Многие молодые девушки ведут такие разговоры, но выходя замуж, меняют свою точку зрения, становятся хорошими жёнами и отличными мамами.

1

Необходимо призадуматься, ваша девушка просто ленива или она не из того теста, с удовольствием ездит по регионам, водит автомобиль, но не домохозяйка она! И исходя из этого строить с ней или нет отношения. Поверьте, нелюбовь к готовке это не закидоны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..