Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Хурма "Королек" - это сорт или способ выращивания?

mihail1948 [6.1K] 2 месяца назад

Я знаю, что "Персимона" - это сорт хурмы, и этот сорт обычно ценится дороже другой хурмы. А вот так называемый "Королек" ни в чем не уступает "Персимоне" по вкусовым качествам, да и отличается от нее по внешнему виду только кольцевидными шероховатостями у верхушки плода ("Персимона" идеально гладкая), но стоит гораздо дешевле. В чем тут тонкость и мое невежество?

3

Это сорт. Отличается от других относительно низким содержанием вяжущих веществ, а так же мякотью темно-шоколадного цвета, отчего его часто называют "шоколадной хурмой".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Это такой сорт хурмы, который вообще практически не вяжет и самый вкусный и сладкий по вкусу. Но в последнее время этот сорт почему-то пропал с полок магазинов, у нас в городе его нет вообще, скорее всего причина в этих санкциях, из-за которых к нам перестали привозить продукты из-за границы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..