Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Верно ли утверждение: на своих ошибках учатся, на чужих делают карьеру?

Васькин сын [2.8K] 3 месяца назад

Если можно расширьте ответ. Встречались ли Вам люди, которые на чужих ошибках поднялись вверх по карьерной лестнице.

1

Могу рассказать просто о буквальности такого утверждения. И, естественно, оно верно. Довольно часто встречаются в интернете мне рассуждения, как сотрудник компании где- то в перерыве средь разговора с коллегами, поведал содержание придуманной им рациональной идеи- нововведения, которую он расскажет начальнику; для введения ее на предприятии. И что- же...

Другой сотрудник выдает эту идею начальнику, как свою. Даже премию получает. Это классика того, как человек совершает ошибку, а кто- то делает на ней карьеру.

С точки зрения морали это ужасно. Однако, подобному случаю свидетелем была и я. Значит все эти истории не придуманы. И это правда. Границы и рамки морали для каждого свои. Для некоторых же "границы безграничны".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..